Ubisoft заинтересован в использовании блокчейна

Info bot

Команда форума
ubisoft-1054464-1280x0.jpg

Известная компания-издатель компьютерных игр Ubisoft, известная миру прежде всего играми Assasins Creed и серией Far Cry, проявляет интерес к блокчейну. Компания считает, что технология блокчейна поможет обеспечить защиту прав собственности и защиту этих прав, которые распространяются на цифровые предметы. Речь идет как загружаемых обновлениях, столь популярных в игровой индустрии.

Это персонажи, уровни, подземелья, уникальные и коллекционные предметы, а также много другое, что можно получить только за деньги. По мнению представителей Ubisoft, блокчейн в силах создать более мощную защиту, чем существующие сейчас методы защиты картин того же Пабло Пикассо. Эта технология даст возможность гарантировать, что купленное дополнение будет принадлежать только одному игроку, который оплатил покупку.

Это защитит интеллектуальную собственность компании от копирования. Но в планы компании входит не только защите собственного контента. В Ubisoft утверждают, что блокчейн позволит им достичь определенных результатов, однако до окончания тестирования они не раскрывают детали.

Oleg Kovalev

Проверенные
Неплохие они игры делают. Если не ошибаюсь, это они героев 5 делали? Им удалось воскресить жанр. А вот 6 и 7 части те, кто делал запороли. Но мне не по душе эта страсть к деньгам. Зачем монетизировать абсолютно все? Тотальный капитализм какой-то.

Wisdom

Проверенные
Заинтриговали прям. Что же они "еще" хотят придумать? Бороться с пиратством, чтобы их игры покупали только проверенные пользователи?

Kriptos

Проверенные
Скоро-скоро мы уже не сможем игратьв пиратскую версию Assasins Creed и т.д. Скорее всего активацию сделают через блокчейн.

Horiga

Новичок
Интересно каким образом это им поможет, потому что они же делают в основном игры. Это получается, что будут какие-то игры на блокчейне. Это конечно интересно, но немного непонятно.

Kriptos

Проверенные
Интересно каким образом это им поможет, потому что они же делают в основном игры. Это получается, что будут какие-то игры на блокчейне. Это конечно интересно, но немного непонятно.
Я думаю, просто будут в блокчейне держать коды для активации копии игры. И нельзя будет одну и ту же копию всем раздавать или же делать пиратские копии для игры.

gadzievrus

Проверенные
Уже предвкушаю, что они могу сделать на основе блокчейна, возможно это будет какая-то интересная и новая игра. Возможно это будет что-то другое.

Antropolog

Проверенные
Я кстати слышал, что некоторые банки постепенно начинают интегрировать блокчейн в свои сервисы банкинга, так что технология уже ближе чем мы думаем)

Сверху Снизу