rahakott.io - кошелек для биткоина

Boomer

Новичок
Я увидел тут таблицу, где автор проанализировал 90 криптокошельков. Там он рассмотрел удобство пользования, анонимность, наличие дополнительных сервисов. По этой таблице рахакотт находился где-то ближе к началу рейтинга, что учитывая его молодость очень неплохо.

Torsora

Проверенные
Кошелёк я бы сказал лаконичный. В других кошельках попадаются какие-то реферальные программы, бонусы. Мне это не нравится. Кошелёк должен чётко работать. В этом плане мне рахакотт тоже импонирует.

Rahakott SMM

Новичок
За апрель вышли новые обновления нашего сервиса, а именно:

1) Кошелек теперь поддерживает транзакции по технологии SegWit для Биткоина.
Почему это важно? Дело в том, что в изначальном протоколе сети биткоина существует ограничение, которое сильно лимитирует скорость транзакций в сети. Именно поэтому во времена пиковых нагрузок (например, декабрь 2017 года, когда биткоин достигал 20 тысяч $ за единицу) - транзакции могли “проводиться” от нескольких дней до недель в зависимости от выставленной комиссии. Таким образом, данное ограничение делало Bitcoin неудобным в практическом использовании. SegWit решает данную проблему: увеличивает пропускную способность сети и уменьшает стоимость транзакций. Команда Rahakott поддерживает решения, которые повышают комфорт при использовании сервиса для пользователей и в апреле наш кошелек внедрил данную технологию.

2) Наряду с поддержкой P2SH адресов, Rahakott.io теперь поддерживает отправку биткоинов на родные SegWit адреса (bech32).
P2SH адреса (начинаются с цифры “3”) - универсальные адреса, которые использовались еще до SegWit. Bech32 адреса (начинаются с “bc1”) - это тип адресов, который был предложен разработчиками SegWit. Преимущество технологии в том, что она позволила сократить размер комиссии в сеть за счет меньшего количества передаваемой информации за транзакцию. Также для bech32 адресов не имеет значение регистр (например, диктуя адрес вслух Вам не придется проговаривать где стоит большая/маленькая буква в адресе).
Доля пользователей bech32 адресами растет постепенно. Аналогично увеличивается и список сервисов, которые поддерживают эту технологию. В конце апреля, Rahakott дополнил этот список.

3) Rahakott теперь поддерживает новые адреса (CashAddr) для Bitcoin Cash (BCH).
После отделения BCH от Bitcoin (BCT) встала проблема одинаковых названий кошельков. Вы могли неправильно понять человека и вместо BCH отправить BCT на его кошелек и наоборот (заметить ошибку сложно, т.к. названия кошельков никак не отличались у одного пользователя). В итоге, сообщество разработчиков BCH предложило ввести новый формат названий кошельков (на самом деле еще из-за того, что новый формат подготовит почву для дальнейших модификаций этой криптовалюты). Вы всегда сможете определить такие кошельки, т.к. они начинаются на “q” или “p” (в то время, как старые адреса с “1” или “3”).
Команда Rahakott со своей стороны уже внедрила функционал CashAddr и рекомендует Вам поддержать переход на новый формат.

gadzievrus

Проверенные
Я увидел тут таблицу, где автор проанализировал 90 криптокошельков. Там он рассмотрел удобство пользования, анонимность, наличие дополнительных сервисов. По этой таблице рахакотт находился где-то ближе к началу рейтинга, что учитывая его молодость очень неплохо.

Этого не может быть, потому, что не может быть никогда. Exodus поддерживает 15 видов криптовалют, а рахакотт насколько я слышал, только 5.

Rahakott SMM

Новичок
Мы рады сообщить, что Rahakott.io теперь поддерживает еще одну популярную криптовалюту - Ethereum (без смарт-контрактов и токенов).

Для открытия кошелька в ETH зайдите в раздел “Кошельки”. Введите произвольное имя кошелька и нажмите “Добавить”. Ваш кошелек готов!

Актуальный размер комиссий по операциям с ETH всегда можно найти в нашем разделе FAQ (ссылка находится в самом низу на страницах нашего сайта). На текущий момент, при переводе средств на внешние Ethereum кошельки минимальная комиссия составляет 0.001 ETH.
Напоминаем, что по внутренним транзакциям (т.е. между кошельками, которые зарегистрированы в Rahakott) - наш сервис не взымает никакой комиссии.

Boomer

Новичок
Из 90 кошельков в таблице биткоин поддерживают 56, эфириум и литкоин -15. 71 криптовалюта имеет мене 6 кошельков. Я не могу поручиться за достоверность этой информации, но похоже на правду. Рахакотт поддерживает 5 видов крипты, которые проверяются на безопасность. Это BTC, BCH, LTC, ZEC, DASH.

Antropolog

Проверенные
Как то получилось, что давно не пользовался рахакотт, а потом заглянул и порадовался. Они добавили эфириум. Я потому и не пользовался некоторое время, что эфира не было. Он тут падал какое-то время и я на этом поднялся. А тут как по-заказу и в рахакотте он появился.

Torsora

Проверенные
Да это мне кажется где-то в мае произошло. Но точно не поручусь. И не помню какие там комиссии по эфиру.

Rahakott SMM

Новичок
Плата за внешние транзакции автоматически корректируется в зависимости от выставленной комиссии и текущей нагрузки на сеть криптовалюты. Для ETH минимальная комиссия для внешнего перевода составляет 0,002053. Актуальную информацию по комиссиям ETH и других валют Вы всегда можете найти на сайте Rahakott.io в разделе FAQ.

gadzievrus

Проверенные
Эфириум это наверное неплохо. Но его всё время сопровождает череда скандалов со взломами. Я слышал, что возможен даже форк. Хотя я здесь не специалист.

Boomer

Новичок
Я надеюсь, что ребята из рахакотт оценили все риски. Судя по тому, что валют не очень много - как-то их отбирают)

Torsora

Проверенные
Главное, что есть все основные валюты. Мало кто пользуется большим количеством, чем 5-6 валют. Я слышал, что сегодня около 3000 разных криповалют уже есть. Но лично я знаю чуть больше десятка, а работаю с тремя. И у рахакотта все мои валюты есть.

Rahakott SMM

Новичок
Политика компании заключается в максимальном соблюдении мер безопасности. Все валюты тщательно проверяются на уязвимость, прежде чем новый функционал выходит в релиз.

gadzievrus

Проверенные
Мне бы хотелось иметь кошелёк, который был бы абсолютно надёжен. Но таких в природе не существует. А рахакотт наверняка контролируется сверху.

Boomer

Новичок
ахаха, весьма странные и бездоказательные выводы. В рахакотте доступ к твоему счёту имеешь только ты. Встроенный миксер принципиально не позволяет отслеживать транзакции. Природа запрещает!

Сверху Снизу