MoneroV: отказ, как способ спасти конфиденциальность

Info bot

Команда форума
monerov-fork-monero.jpeg

Каких только форков мы не видели за последние полгода. Bitcoin в свое время натерпелся от них предостаточно, однако ни у одного из форков, которы были бы проведены за последние полгода, сейчас нет ни малейшего намека на полезность для владельцев и криптосообщества в целом. На данный момент — это исключительно спекулятивные монеты.

Что же мы видим сегодня? Форки биткоина уже не актуальны. Мало кто верит в них, поэтому любители разделять цепь направили свои помыслы к другим монетам. Так, появился форк Ethereum, буквально на днях увидел свет форк Litecoin, а в начале марта мы можем увидеть разделение цепи Monero и появление монеты MoneroV.

Чем же опасна эта монета и почему владельцам Monero, которые хотят сохранить свою конфиденциальность, необходимо быть чрезмерно осторожными? Ответы на эти вопросы вы найдете в сегодняшней статье.

Опасность форка MoneroV

Традиционно, в результате разделения цепи все владельцы делимой валюты получают равное или пропорциональное количество монет новой валюты. Однако уже здесь кроется проблема для владельцев Monero. Как вы помните, это одна из криптовалют, славящяяся своей конфиденциальностью. Так вот, как только владелец Monero получит XMV (тикер MoneroV), его личность можно будет установить и вся конфиденциальность будет разрушена.

Таким образом, проводится не только хардфорк цепи Monero, но и сильнейшая атака, которая может иметь серьезные последствия для всех владельцев этой валюты.

Как сохранить свою конфинедциальность?

Разработчики Monero подтверждают, что опасность потери анонимности присутствует, однако у всех владельцев этой криптовалюты есть два способа сохранить статус «инкогнито»:

- Применить технику «взбалтывания»,

- Отказаться от получения монет MoneroV.

В возникшей ситуации необходимо сделать выбор. Либо получить бесплатные монеты и открыть доступ к своим данным из нового образованного блокчейна, либо оставаться инкогнито и остаться без вознаграждения. Кроме того, необходимо воспользоваться процедурой «взбалтывания», чтобы повысить как свою безопасность, так и общую безопасность сети.

При этом разработчики утверждают, что не могут гарантировать абсолютную безопасность каждому взятому по отдельности пользователю, который воспользуется «взбалтыванием» для сохранения своей конфиденциальности. Отмечается, что такая процедура может помочь исключительно в том случае, если эта процедура осуществляется непосредственно в самом кошельке. Для кошельков, созданных на бирже или сервисе для хранения криптовалюты эта функция будет практически бесполезна.

Дополнительные рекомендации

Разработчики рассчитывают, что большинство пользователей воспользуется своими монетами в первые дни после хардфорка, поэтому пользователям, которые беспокоятся о своей безопасности, лучше воздержаться от активной работы в этот период времени.

Разработчики просят воздержаться от совершения тразакций в период появления хардфорка, а также в моменты добавления MoneroV на криптовалютные биржи. После падения активности сети, владельцам Monero необходимо воспользоваться функцией «взбалтывания».

Oleg Kovalev

Проверенные
А если меня не интересует анонимность? Есть смысл монеты ждать или лучше не ввязываться в это дело?

Haos

Местный житель
А если меня не интересует анонимность? Есть смысл монеты ждать или лучше не ввязываться в это дело?
Если есть просто монета, то есть смысл просто ждать, что бы форка по аналогии начислили. А если нет, то не думаю, что есть смысл ждать, потому как процентов на 90, это снова будет щитфорк...

Oleg Kovalev

Проверенные
Если есть просто монета, то есть смысл просто ждать, что бы форка по аналогии начислили. А если нет, то не думаю, что есть смысл ждать, потому как процентов на 90, это снова будет щитфорк...
Будете смеяться, в свое время намайнил почти 1 Monero на компьютере) Все никак не добирался потратить. Лично я не верю в то, что сделаю нормальный форк. Придется еще на пару месяцев отложить свои планы по продаже. Все равно, сейчас ее не майню из-за высокой сложности и не продаю т.к. курс не самый подходящий.

Ghost

Местный житель
Будете смеяться, в свое время намайнил почти 1 Monero на компьютере) Все никак не добирался потратить. Лично я не верю в то, что сделаю нормальный форк. Придется еще на пару месяцев отложить свои планы по продаже. Все равно, сейчас ее не майню из-за высокой сложности и не продаю т.к. курс не самый подходящий.
Ну как минимум как держателю Монеро, вам есть смысл подготовиться к форку. Хотя бы понять, как его будут начислять и где. А что касаемо нормальный он будет или нет, не так уж и важно. На худой конец халявные монеты на Ёбите можно будет продать или обменять на что-то стоящее.

Oleg Kovalev

Проверенные
Ну как минимум как держателю Монеро, вам есть смысл подготовиться к форку. Хотя бы понять, как его будут начислять и где. А что касаемо нормальный он будет или нет, не так уж и важно. На худой конец халявные монеты на Ёбите можно будет продать или обменять на что-то стоящее.
Мои монеты от меня не уйдут) Посмотрю где будут начислять и заведу туда. А на Йобит продать - это святое) Все равно не верю в эти форки-шморки. Нужно избавляться от нее будет, пока цена будет достойной.

Haos

Местный житель
Мои монеты от меня не уйдут) Посмотрю где будут начислять и заведу туда. А на Йобит продать - это святое) Все равно не верю в эти форки-шморки. Нужно избавляться от нее будет, пока цена будет достойной.
Главное угадать с этим моментом. Как правило, после появления ценник не очень, потому как сливальщиков сразу много появляется... Выждать иногда имеет смысл. Но и тут можно пролететь, потому как форк-шморк и соскамиться может :)

Oleg Kovalev

Проверенные
Главное угадать с этим моментом. Как правило, после появления ценник не очень, потому как сливальщиков сразу много появляется... Выждать иногда имеет смысл. Но и тут можно пролететь, потому как форк-шморк и соскамиться может :)
Там на Йобите они качают курс в разные стороны. Можно на очередном пике продать и забыть.

Сверху Снизу