Monero изменит алгоритм майнинга

DMI

Местный житель
Симпатии
41
Предполагается, что уже в марте Monero поменяет алгоритм майнинга. Это связано с тем, что Monero получается майнить на ASIC. Из-за этого некоторые направили свои асики на добычу Монеро и сильно увеличили сложность сети. Думаю, в марте можно ждать хорошего пампа этой валюты.

Ghost

Местный житель
Симпатии
37
Предполагается, что уже в марте Monero поменяет алгоритм майнинга. Это связано с тем, что Monero получается майнить на ASIC. Из-за этого некоторые направили свои асики на добычу Монеро и сильно увеличили сложность сети. Думаю, в марте можно ждать хорошего пампа этой валюты.
Это Монеро уже на чем только не майнят, от процессоров до асиков... Но вот не согласен на тему пампа. Наоборот многие отваливаются от этой монеты, как раз по причине сложности сети, которая выросла с 1 января с 67.7G до 123.28G на данный момент. Невыгодно майнить получается, а значит и спрос с предложением упадут.

Haos

Местный житель
Симпатии
30
Да как раз экосообщество Монеро делает все, что бы не дать захватить майнинг этой монеты Асиковладельцам. И для обеспечения децентрализации они планируют раз в полгода проводить лайт-хардфорки, которые будут модифицировать алгоритм.