Litecoin повысит конфиденциальность своих транзакций

Info bot

Команда форума
загружено.png

Основатель криптовалюты Litecoin Чарли Ли дал наивысшую оценку системе конфиденциальности, предложенной разработчиками Bitcoin Core для повышения конфиденциальности при сделке в сети биткоин и намерен использовать данную технологию в Litecoin.

По его мнению, это благоприятно скажется на возможности взаимной заменяемости лайткоина и биткоина. Данная технология конфиденциальности может появиться у биткоина уже в ближайшее время. Для этого достаточно провести софтворк в сети.

Напомним, что на днях для обмена между блокчейнами Bitcoin и Litecoin были использованы атомарные свопы с применением функции Lightning Network. Это даст возможность обмениваться криптовалютой практически мгновенно и с меньшей комиссией.

Благодаря новой системе конфиденциальности транзакций точная сумма сделки в Litecoin будет известна только отправителю и получателю. Круг лиц, которые имеют доступ к этой информации, может быть расширен, если участники сделки предоставят третьим лицам ключи или откроют доступ к информации по единичной транзакции.

• Мне нравится
Реакции: DMI

DMI

Местный житель
Отличная новость! Жаль, он уже и так немало завышен в цене, так бы вкинул в него пару тысяч не глядя)

Wisdom

Проверенные
Кто вообще в курсе что енто за зверь такой эти атомарные свопы? Уже второй раз читаю, но понять не могу. Это специальное оборудование какое-то?

Ghost

Местный житель
Кто вообще в курсе что енто за зверь такой эти атомарные свопы? Уже второй раз читаю, но понять не могу. Это специальное оборудование какое-то?
Нет, это просто технология транзакции, при которой она осуществляется в обоих блокчейнах - в Биткоине, и Лайткойна. Ну а пользователь может претендовать на нее только зная секретный код. Ну и для получения, обе стороны должны ввести этот код.

• Мне нравится
Реакции: DMI
Сверху Снизу