IOTA: бабочка-однодневка или новый лидер?

The-IOTA.jpg

Пока биткоин и ряд популярных альткоинов почивают на лаврах после того, как вернули себе утраченные позиции после глобального падения 29 ноября, IOTA удивляет всех своим бурным развитием и стремительным ростом.

Ранее мы уже писали об этой криптовалюте в отдельной статье, где раскрыли ее сильные стороны и обозначили потенциал для дальнейшего развития.

Бурный рост

За последние два дня курс IOTA вырос почти на доллар: с 1,43$ до 2,41$. Это абсолютный рекорд для этой криптовалюты. Такой рост позволил IOTA занять 5 строчку по капитализации с объемом в 6,48$ млрд.

IOTA потеснила такие криптовалюты как Litecoin и Dash, который в последнее время показывал стремительный рост.

Причины роста

Повышение курса IOTA связывают с рядом факторов, свидетельствующих о развитии криптовалюты:

- добавление приложения Mixer,

- запуск блокчейна для интернета вещей,

- работа над созданием сети зарядок для умного города.

Приложение Mixer позволило имплементировать возможность перемешивать транзакции. Подобная функция есть, к примеру, у Dash. Эта функция призвана повысить анонимность в блокчейне.

Запуск маркетплейса на блокчейне IOTA позволит эффективнее работать с непосредственными задачами криптовалюты, а также повысит безопасность платежей. А сеть зарядок для авто в рамках умного города придает популярности и внимания со стороны hi-tech корпораций.

Радужное будущее

IOTA ставит перед собой определенные цели, направленные на обеспечение работы в сфере интернета вещей. В этом она чем-то похожа на другую криптовалюту Ripple. Сможет ли она сохранить актуальность и удержаться в первой пятерке по капитализации, или этот рост обеспечен лишь хорошим новостным фоном?

Комментарии

Salamander

Проверенные
А где можно купить эту валюту? Думаю прикупить долларов на 10 и пусть поваляется. Авось подскочит через пару лет как эфир...

DMI

Местный житель
А где можно купить эту валюту? Думаю прикупить долларов на 10 и пусть поваляется. Авось подскочит через пару лет как эфир...
Невнимательно Bits-forum читаете) Там писали о сайте. где можно курсы и рынки смотреть.
IOTA.png

Думаю, тут найдете биржу по душе)

Kriptos

Проверенные
Я сейчас ничего не покупаю - жду, когда биток немного просядет и тогда уже затарюсь по полной. Пока в фиате и в битке сижу.

Salamander

Проверенные
Я сейчас ничего не покупаю - жду, когда биток немного просядет и тогда уже затарюсь по полной. Пока в фиате и в битке сижу.
Не факт, что дамп большой будет. Он хорошо слился недавно, поэтому пойдет только в рост.

Torsora

Проверенные
Мне интересно, где ее можно приобрести, а также курс на сегодняшний день какой? И можно ли график, если кому несложно.

Salamander

Проверенные
Мне интересно, где ее можно приобрести, а также курс на сегодняшний день какой? И можно ли график, если кому несложно.
Можно купить на Bitfinex - одной из самых крупных и популярных бирж. Курс на данный момент:
3.9734 USD 58.8% 0.000268 BTC 23.2% 0.005570 ETH 16.3%. А график на коинмаркете посмотрите.

Pointer

Проверенные
Я уже давно думаю Йоту прикупить. Вот вчера надо было, пока она дешевая была. А так большинство моих друзей кроме биткоина ничего не видят и не интересуются.

Баратрум

Проверенные
Я уже давно думаю Йоту прикупить. Вот вчера надо было, пока она дешевая была. А так большинство моих друзей кроме биткоина ничего не видят и не интересуются.
А зря, биткоин конечно более стабилен, но и заработашь:)

Boomer

Новичок
Можно больше об этой криптовалюте? Ее можно майнить или как ее вообще добывать? Только покупать? И я так понял, что ее очень маного, раз такая капитализация?

Fisado

Проверенные
Ну если они будут продолжать в том же духе, то это будет не бабочка - однодневка, а полноценная криптовалюта, хоть может и не с большим курсом.

Баратрум

Проверенные
Ну если они будут продолжать в том же духе, то это будет не бабочка - однодневка, а полноценная криптовалюта, хоть может и не с большим курсом.
в несколько раз вырасти за последний месяц... более чем хороший показатель

Haos

Местный житель
Можно купить на Bitfinex - одной из самых крупных и популярных бирж. Курс на данный момент:
3.9734 USD 58.8% 0.000268 BTC 23.2% 0.005570 ETH 16.3%. А график на коинмаркете посмотрите.
А у вас на Битфинекс как получилось верифицироваться? У меня все как-то никак не получается... Сорри за оффтоп.

Баратрум

Проверенные
А у вас на Битфинекс как получилось верифицироваться? У меня все как-то никак не получается... Сорри за оффтоп.
Да там нереалдос это сделать... только если хорошо владеть английским

• Мне нравится
Реакции: Haos

Haos

Местный житель
Да там нереалдос это сделать... только если хорошо владеть английским
Да вся проблема в этих сканах и написании правильно всех своих реквизитов по английски. Пишу как в заграннике - Dmitrii, не пропускаетб пишу как на карте - Dmitriy, снова ошибка...

Сверху Снизу