Google внесет запрет на рекламу криптовалюты

Info bot

Команда форума
google.jpg
Уже в июне этого года вступит в силу запрет рекламы криптовалют, ICO, криптовалютных бирж и кошельков на базе Google. Поисковый сервис больше не будет рекламировать цифровые валюты и все рычаги управления ими, начиная от хранения, заканчивая инструментами для инвестирования и торговли криптовалютой. В число запрещенного рекламного контента попадут и бинарные опционы. Таким образом, реклама криптовалют в Google может исчезнуть уже этим летом.

Ранее реклама была запрещена в социальных сетях Facebook и Instagram. Кроме того, криптовалютные биржи уже заявили о том, что столкнулись с проблемами при использовании сервиса Google Adwords от Google. Бытует мнение, что Google был вынужден пойти на такие меры по причине давления со стороны Федерального бюро расследований (ФБР).

Напомним, что недавно реклама криптовалюты и ICO были разрешены в социальной сети Вконтакте. Ранее руководство этой социальной сети выступало за блокировку такой рекламы.

Salamander

Проверенные
Да и пусть запрещают! Меньше этого шлака будет в контекстной рекламе на глаза попадать будет и фишинга меньше станет. А то глаза не выдерживают и тошнит уже от рекламы на каждом углу.

Alistrasa

Проверенные
Не думаю, что это сильно повлияет на ее курс. Ну запретит рекламировать, и что? Найдут другой способ рекламу впихивать.

DMI

Местный житель
Оказывается, все-таки даже такая новость сильно влияет... Биткоин опять упал и ощутимо. Мне иногда рынок напоминает неуверенного в себе подростка, который по каждому поводу то впадает в депрессию, то наоборот расцветает.

DMI

Местный житель
Решение Гугла огорчает:cry:
Да ну не то слово. Но казалось бы, не будет рекламировать и фиг с ним. Ан нет, все в печали, курс падает, стартапы страдают... Как все это завязано на поддержке и рекламе. Слов нет.

Antropolog

Проверенные
Мне кажется, что это не так и просто. Будут какие-то обходные пути. Тем более, можно увидеть рекламу не на самом поисковике, а именно на разных других платформах.

AlphaMiner

Проверенные
Мне кажется, что это не так и просто. Будут какие-то обходные пути. Тем более, можно увидеть рекламу не на самом поисковике, а именно на разных других платформах.
Twitter туда же пошел. Будет блокировать рекламу. Хотя, мне кажется, что это касается контекстной рекламы. Остальное проблем не составит.

KonstantinEfremov

Новичок
Быстро рынок пришел в сознание после этого запрета. Надеюсь, дальше будет лучше и курс пойдет вверх.

Ghost

Местный житель
Ко всей этой байде с запретами еще и Яндекс с СнапЧатом присоединились. Тоже не будут реламировать. А курс на этих гнусных новостях идет опять к 8-ми (((

Bitobmen24x7

Профессиональный участник
Криту очень душат по всему миру каждая такая ситуация запрета 1 не че дает а когда таких запретов 1000 уже и курс может падать неплоха

Сверху Снизу