Dogecoin. От интернет-мема до платежного средства

dogecoin.jpg

История Dogecoin насчитывает несколько лет. Любопытно, но изначально эта монета появилась более как шутка, нежели чем как серьезная монета. Во времена появления Dogecoin в интернете был очень популярен мем с собакой породы сиба-ину, которая изображалась с различными надписями в виде мыслей.

Создатель этой криптовалюты выбрал удачный момент, когда популярность этого мема достигла максимальных высот и воспользовался идеей для создания своей валюты. Так и появился Dogecoin в основе которого заложена идея, взятая с Litecoin. (А Litecoin в свою очередь взял многое от биткоина, поэтому Dogecoin можно считать далеким родственником самого биткоина).

Рост курса

Еще в сентябре 2017 года курс Dogecoin к биткоину составлял всего 23 сатоши, что на тот момент было менее 1 цента. Однако за последующие месяцы наметился резкий рост, который значительно повысил курс до 1,5 цента и до 109 сатоши.
Феноменальный рост заставил многих криптоинвесторов пересмотреть свое отношение к этой криптовалюте. Если раньше многие считали ее просто пылью, то теперь те, у кого где-то завалялось немного монет, начинают судорожно вспоминать пароли и проверяют свои балансы. Кто-то даже радуется тому, что стал куда состоятельнее, чем раньше.

Преимущества Dogecoin

Эта монета не занимает высоких мест в рейтинге по капитализации и не блещет большой стоимостью, однако, она остается очень популярной у многих криптотрейдеров. Постараемся описать все причины, почему это так.

1) Комиссия за перевод Dogecoin транзакции всего 1 Doge. Ранее это было абсолютно бесплатно, сейчас же полтора цента ничуть не жалко отдать за то, чтобы перевод денег произошел быстро и дешево. С комиссией и временем ожидания у биткоина даже сравнивать бессмысленно. Между этими значениями огромная пропасть.

2) Эта монета очень популярна и присутствует практически на всех обменниках и на многих биржах. Это позволяет использовать ее для перевода средств между биржами, кошельками и обменниками.

3) Несмотря на свое родство с биткоином, Doge не подвержена проблеме масштабируемости и вряд ли столкнется с этой проблемой в ближайшем будущем.

Новый взгляд на старую монету

Все это делает Dogecoin удобной монетой для работы. Несмотря на длительное время, когда ее попросту не замечали, сейчас она предстала в новом свете и легко может посоперничать в темпах роста с другими альткоинами, которые также стоят довольно дешево и быстро растут. Не так давно казалось, что Dogecoin не доберется даже до 1 цента. Теперь же кажется, что и доллар в будущем не будет для этой монеты серьезной преградой.

Комментарии

Wisdom

Проверенные
Думаю, стоит на перспективу прикупить немного монет. Но лучше много не брать. Вдруг они еще на пару лет застрянут на месте.

Haos

Местный житель
Думаю, стоит на перспективу прикупить немного монет. Но лучше много не брать. Вдруг они еще на пару лет застрянут на месте.
Собаки могут ))) А так неудивителен их рост. Комиссия минимальная, транзакции моментальные. На фоне биткоина с конскими комиссиями и долгими транзакциями, монета выглядит очень и очень неплохо.

AlphaMiner

Проверенные
Собаки могут ))) А так неудивителен их рост. Комиссия минимальная, транзакции моментальные. На фоне биткоина с конскими комиссиями и долгими транзакциями, монета выглядит очень и очень неплохо.
Но как по мне, лайткоин все-таки надежнее.

NumeroUno

Проверенные
Мне кажется этот рост закончится очередной глубокой коррекцией и еще на пол года похоронит эту монету. Будет валяться без дела и подавать признаки жизни до следующего пампа.

DMI

Местный житель
Коррекция уже началась. Идет глобальное падение курса. Чувствую, роста будем ждать долго.

Haos

Местный житель
Но как по мне, лайткоин все-таки надежнее.
Ну хорошо когда есть выбор. Так что и лайткоин так же может рассматриваться как вариант для быстрых платежей. Но все же, у лайта они подольше идут, если я не ошибаюсь.

sabolad

Проверенные
Монета хорошо чисто в оплате, так как комиссия маленькая, да и быстро транзакции проходят. А вот для вложений доги совсем не то. Вряд ли они когда-то даже по доллару будут. Были по центу и хорошо.

melnik12

Местный житель
Монета хорошо чисто в оплате, так как комиссия маленькая, да и быстро транзакции проходят. А вот для вложений доги совсем не то. Вряд ли они когда-то даже по доллару будут. Были по центу и хорошо.
В принципе верно, монета Дог нашла свою нищу... С ними реально удобно работать, ниже комиссий не видел

Ghost

Местный житель
Ну когда-то догекоины и меньше копейки стоили, при чем не так давно это было, примерно год-полтора назад... Монета недорогая, можно на авось прикупить несколько тысяч :)

gadzievrus

Проверенные
Да, я с вами согласен, можно инвестировать немного денег, кто знает может и правда случиться невиданный памп этой монеты и получиться озолотиться на ровном месте, в биток тоже мало кто верил, результат на лицо)

Сверху Снизу