BTCChina: финал пути длиной в 6 с лишним лет

AmberFromVolga

Команда форума
Как и анонсировалось ранее, первая биржа по торговле криптовалютой в Китае и одна из самых первых бирж мира вчера прекратила свою работу. Прекращение работы было анонсировано заранее. Во избежание паники и волнений среди пользователей биржи, руководство предупредило о необходимости вывести свои активы до указанной даты и выразило готовность отдавать деньги участникам торгов даже после закрытия.

Одна из трех крупнейших бирж Китая выбыла из игры. Примечательно, что ее прямые конкуренты – Huobi и OKCoin продолжают свою работу. А вот ViaBTC также закрылась, прекратив торги еще 25 числа.

Примечательно, что компания BTCC, являющаяся владельцем биржи, не прекращает своей работы. Это значит, что остальные сервисы компании, включая майнинг-пул, будут работать в нормальном режиме и останутся доступны для всех, кроме жителей КНР.

Как же на это событие отреагировал Bitcoin? Он не показал серьезных изменений. Только сегодня курс немного пошел на спад, но, учитывая высокую волатильность криптовалюты, данное колебание нельзя отнести к закрытиям китайских бирж.

Serenius

Проверенные
Думаю, от этого никто ничего не потерял. Пользователи просто получили свои деньги и разбежались по другим биржам. Не то, что BTC-E.

drebezgi

Проверенные
Думаю, от этого никто ничего не потерял. Пользователи просто получили свои деньги и разбежались по другим биржам. Не то, что BTC-E.
Ну с BTC-E все тоже складывается более или менее нормально. По крайней мере негативного сценария удалось избежать. Коллега, что активно торговал на ней, уже получил на баланс 55% того, что у него было ранее и теперь ожидает получения 45% токенов.

drebezgi

Проверенные
А сколько стоят эти токены? Они разве не упали после закрытия биржи? И как их обменять на фиат?
Вот с токенами все сложно, потому как реальных торгов по ним еще нет и начнутся они только после того, как всем их начислят. А этоможет затянуться и до нового года.

Serenius

Проверенные
Вот с токенами все сложно, потому как реальных торгов по ним еще нет и начнутся они только после того, как всем их начислят. А этоможет затянуться и до нового года.
Насколько я понимаю, на бирже предлагалось либо получить 45% в виде токенов, либо забрать свои 55% и идти маршем вдоль дороги. А как поведут себя эти токены - непонятно. Если будут обесценены, то по сути биржа отмахнулась от назойливых пользователей.

Synonim

Проверенные
Насколько я понимаю, на бирже предлагалось либо получить 45% в виде токенов, либо забрать свои 55% и идти маршем вдоль дороги. А как поведут себя эти токены - непонятно. Если будут обесценены, то по сути биржа отмахнулась от назойливых пользователей.
Биржа запущена под другим именем и доменом, и сейчас там активно идут торги. И ей ну никак невыгодно сейчас бросать свои слова на ветер и терять поддержку клиентов.

Vista

Проверенные
Биржа запущена под другим именем и доменом, и сейчас там активно идут торги. И ей ну никак невыгодно сейчас бросать свои слова на ветер и терять поддержку клиентов.
А почему тогда нет возможности перевсти средства которые лежали на балансе старой биржи, на новую биржу?

drebezgi

Проверенные
Нет. Вы немного неправильно поняли. Предлагается такой вариант - 55% и 45% токенами, если сразу не выводишь деньги с биржи. Если же сразу, то 55 и гуляй Вася :)

Synonim

Проверенные
Я думаю, что большинство согласилось на такой вариант. Все-таки есть надежда. что токены зайдут и деньги вернутся, а то и приумножатся даже)

drebezgi

Проверенные
Я думаю, что большинство согласилось на такой вариант. Все-таки есть надежда. что токены зайдут и деньги вернутся, а то и приумножатся даже)
Ну если бы все одновременно начислялось бы, то да. Но вот стоит учесть, что пока еще токены никому не давали, а балансы на 55% пополнили уже многим. Соблазн вывести кровные, хоть и частично, большой.

Сверху Снизу