Bitcoin.org выступил против сторонников Segwit2x

Info bot

Команда форума
К 11 сентября на всех страницах сайта Bitcoin.org появится баннер с предупреждением об опасности работы со всеми ресурсами, поддерживающими Segwit2x.
Кроме того, на Bitcoin.org попросили каждого прояснить свое отношение к данному решению о оповестить их о том, расценивает ли конкретная компания настоящим тот форк, который будет получен после Segwit2x, планирует ли принимать меры для того, чтобы самостоятельно обменивать криптовалюту на новый стандарт и будет ли дальше поддерживать пользователей Bitcoin Core и предоставлять им полный спектр услуг.

bitcoin-org.jpg

Компромисс

Несмотря на свое негативное отношение, на сайте отметили, что принимают решение, когда компания может работать одновременно с двумя активами.
Подобным образом поступила биржа Bitfinex. На бирже уже реализована возможность работать сразу с двумя активами. Таким образом, каждый из пользователей решает для себя с какой криптовалютой выгоднее работать.

В числе противников…
Уже сейчас Bitcoin.org сформировал свой черный список, в который угодил ряд известных криптовалютных компаний. К примеру, в числе таких компаний оказались Bitcoin.com, Blockchain, BTCC, Coinbase, Genesis Mining, Jaxx, ShapeShift, Xapo и многие другие.

Ответная реакция
Такое поведение не заставило ждать ответной реакции руководителей компаний, оказавшихся в этом самом списке.
Так, основатель стартапа Bloq назвал данное поведение культурной репрессией по версии Bitcoin Core, а глава платформы ShapeShift отметил, что использование ресурса bitcoin.org для отстаивания своих политических позиций – прецедент не из лучших.

Serenius

Проверенные
Они там определиться не могут, а нам не пойми какой курс потом получать. Каждый о себе только и думает.

drebezgi

Проверенные
Возможно в новости ошибка. Не с 11 сентября, а 11 ноября. Что же касаемо вообще самой новости, то уже как-то поднадоели они с сегвитом. Его либо не надо было принимать в начале августа, либо уже надо идти до конца.

Serenius

Проверенные
Возможно в новости ошибка. Не с 11 сентября, а 11 ноября. Что же касаемо вообще самой новости, то уже как-то поднадоели они с сегвитом. Его либо не надо было принимать в начале августа, либо уже надо идти до конца.
Так они ведь говорят, что это два разных сегвита. Я так понимаю, два разных форка получится.

drebezgi

Проверенные
Так они ведь говорят, что это два разных сегвита. Я так понимаю, два разных форка получится.
Нет, это будет второй хардфорк Биткоина. И если после первого все обрели БиткоинКэш, то после этого, который с большей долей вероятности состоится в ноябре, все могут обрести еще и БиткоинГолд :)

Serenius

Проверенные
А какие правила для того, чтобы его получить?

Synonim

Проверенные
И как он мне начислится на блокчейн кошелек, если у меня нет счета для нового форка?
Как раз-таки на блокчейн нормально зайдет. Читайте новость, они в списке тех, кто поддерживает сегвит. А счет появится тогда, когда появится сама крипта.

Сверху Снизу