Bitcoin Gold: начало пути!

Info bot

Команда форума
btg.png

Сегодня ночью на блоке 491407 был проведен хардфорк в результате которого появился Bitcoin Gold. Несмотря на то, что официальную дату ставили на 25 октября, это событие произошло немного раньше из-за того, что необходимый блок был добавлен.

Тем не менее, несмотря на то, что новый биткоин уже появился как на кошельках владельцев оригинального биткоин, так и на ряде бирж и онлайн сервисов, официальный старт сети запланирован на 1 ноября. Об этом заявили разработчики новой криптовалюты.

Несмотря на ряд недоработок, отмеченных многими компаниями, отказавшимися запускать торги этой криптовалютой, разработчики абсолютно спокойны и уверяют, что к моменту запуска сети все недоработки будут устранены, а сеть будет работать самым надлежащим образом.

На ряде бирж курс BTG колебался в районе 310-700$. Волатильность в первые сутки крайне высока и поэтому опытные трейдеры успевают отлично заработать на скачках криптовалюты.

А как же отреагировал сам биткоин? Как и ожидалось, цена биткоина пошатнулась и пошла немного вниз. Тем не менее, значительного падения пока не наблюдается. В то же время отмечается стремительный рост ряда альткоинов. Но сказать, что это достижение нового уровня нельзя. Скорее это возврат на достигнутые позиции, которые были утрачены в результате массового оттока средств в пользу биткоина.

Напомним, что Bitcoin Gold будет использовать иной алгоритм для майнинга. Добыча криптовалюты будет вестись с помощью Equihash.

Последнее редактирование:

Pointer

Проверенные
Сейчас на Йобите идет торговля голдом вовсю. Курс скачет каждую секунду и не пойми на каком значении он остановится.

Haos

Местный житель
Сейчас на Йобите идет торговля голдом вовсю. Курс скачет каждую секунду и не пойми на каком значении он остановится.
По-моему этот форк только на йобите и торгуется... Там же все просто, внес взнос и добавляй свою крипту в листинг, при чем не важно, есть ли перспективы у данной криптовалюты или нет....

Pointer

Проверенные
По-моему этот форк только на йобите и торгуется... Там же все просто, внес взнос и добавляй свою крипту в листинг, при чем не важно, есть ли перспективы у данной криптовалюты или нет....
Любопытно) То есть я могу просто взять и добавить какой-нибудь BlackCoin, и его начнут неслабо раскачивать и налетать?)

Ghost

Местный житель
Любопытно) То есть я могу просто взять и добавить какой-нибудь BlackCoin, и его начнут неслабо раскачивать и налетать?)
Нет, просто так не получится, все же нужно внедрение в цепь блокчейна, что бы потом вывалился блок, который так же будет возможен для майнинга. Для этого нужны и мощности и штат программистов.

Wisdom

Проверенные
Любопытно, а как можно покупать и продавать то, чего по сути вообще еще нет? Это мыльный пузырь похлеще любой другой крипты. Вангую падение курса после начала майнинга.

Haos

Местный житель
Любопытно, а как можно покупать и продавать то, чего по сути вообще еще нет? Это мыльный пузырь похлеще любой другой крипты. Вангую падение курса после начала майнинга.
Я даже не уверен, что и майнинг будет. Точнее он будет первое время от оптимистов, что задумали этот форк, но при условии, что сложность майнинга будет как у биткоина, а курс будет ниже плинтуса, майнинг просто станет не выгодным.

Wisdom

Проверенные
Я даже не уверен, что и майнинг будет. Точнее он будет первое время от оптимистов, что задумали этот форк, но при условии, что сложность майнинга будет как у биткоина, а курс будет ниже плинтуса, майнинг просто станет не выгодным.
Судя по Bitcoin Cash, со сложностью у создателей форков проблемы. А если они будут GPU использовать, то будет легче сложностью управлять.

Lender Zio

Новичок
Не спешите, возможно и начала-то никакого не будет. Почитайте на Reddit темы, там пишут, что голд - это скам. Те, кто повелись и обменяли свою крипту на это убожество очень сильно пожалеют об этом.

Alfonso

Новичок
До старта сети осталось три дня. Есть какая информация о развитии форка или все свернули?

Ghost

Местный житель
До старта сети осталось три дня. Есть какая информация о развитии форка или все свернули?
Да информация какая-то совершенно разнонаправленная. Одни участники рынка орут, что все нормально и все работает, другие тупо не признают. И тех кто не признает, больше.

Сверху Снизу