Bitcoin Diamond: удобный инструмент или спекуляция на имени?

Info bot

Команда форума
btcd1.png

Не так давно в результате хардфорка сети биткоина появилась новая криптовалюта: Bitcoin Diamond. Ее появление вызвало неоднозначную реакцию среди участников биткоин-сообщества. За основу разработчики взяли цепь биткоина, а вот особенности работы внесли на свое усмотрение.

Опыт предшественников

Неизвестный разработчик (или намеренно скрывающийся под иным именем) не придает уверенности в успешной работе форка. Каждый раз после очередного разделения сети появляется новая монета, которая оказывается куда слабее предшественников.

И если Bitcoin Cash пытается составить конкуренцию биткоину, то Bitcoin Gold только преодолел череду ошибок и потерь, растеряв в процессе становления огромное количество последователей. А репутацию вернуть очень сложно. А вот Segwit2x вообще не состоялся.

Особенности монеты

После неоднократных сбоев в сети Bitcoin Gold неудивительно, что к данной монете отнеслись очень настороженно. Тем более, что разработчик неизвестен, а часть технических показателей едва ли не повторяет особенности форков.

Характеристики:

Разработчик: Bitcoin Diamond Foundation
Команда: Неизвестно
Размер блока: 8 Мб
Алгоритм: PoW
Майнинг: GPU

Таким образом, размер блока в 8 Мб, заявленный несостоявшимся Segwit2x, нашел свое воплощение в новом форке, а способ добычи взят у Bitcoin Gold. Как говорится, с каждого форка по нитке - миру новая монета.

Срываем маски?

Помните о том, что Segwit2x хотел увеличить размер блока до 8 мегабайт? Быть может, часть сторонников разделения, которая не вошла в коалицию Bitcoin Cash, решила пойти своим путем? Возможно. Но в таком случае, была бы куда логичнее использовать готовую дорогу, созданную Segwit2x.

Правда, общественность уже серьезно настроена против этой команды и создать новый было бы куда эффективнее и спокойнее, чем продолжать продвигать нашумевший B2X.

Первые шаги

Bitcoin Diamond получил широкую поддержку на биржах и всерьез имеет шансы на успех. Максимальная цена фьючерсов достигала 103$ по версии Coinmarketcap. Сейчас же курс Bitcoin Diamond опустился до 63$.

Для увеличения капитализации и привлечения новых инвестиций в Bitcoin Diamond команде необходимо всерьез поработать над обеспечением стабильной работы и кроме того, предложить что-то принципиально новое.

Ghost

Местный житель
А где-то начисляют этот форк вообще? Я даже понять не могу откуда это чудо взялось, ведь даже никакого новостного фона по этому поводу не было. Как черти из табакерки выскочили...

Pointer

Проверенные
А где-то начисляют этот форк вообще? Я даже понять не могу откуда это чудо взялось, ведь даже никакого новостного фона по этому поводу не было. Как черти из табакерки выскочили...
Как ни странно, OKEx и CEX.com сказали, что добавят его. За остальные не в курсе. И почему до сих пор на коинмаркете фьючерсы? Сеть уже запустилась, или еще нет?

DMI

Местный житель
Кошелек Ledger заявил о поддержке этого форка. Примечательно, что я его даже на Йобите не видел. Неужели плохо смотрел?

Ghost

Местный житель
Кошелек Ledger заявил о поддержке этого форка. Примечательно, что я его даже на Йобите не видел. Неужели плохо смотрел?
Есть на Ёбите этот даймонд. При чем появился чуть ли не сразу, как только его анонсировали. Но на Ёбите все просто. Заплатил немного денег и вот твой форк уже в листинге и никого не волнует, что с ним, какой он и так далее...

Сверху Снизу