Bitcoin стремится к 10 000$. Что определяет его рост?

Info bot

Команда форума
230117_trump-sposobstvuet-rostu-bitcoina_1.jpg

Не так давно и планка в 5 тысяч долларов для биткоина казалось просто невероятной. Тем не менее, он покорил и эту вершину и даже в кратчайшие сроки смог преодолеть барьер в 6 тысяч долларов за 1 BTC. Согласно оценки экспертов, биткоин может вырасти до 10 тысяч долларов. Чего же стоит ждать от курса биткоина в дальнейшем?

Три фактора влияния

На данный момент помимо стандартных рычагов управления на стоимость биткоина большую роль оказывают три фактора:

Поддержка Японии и Южной Кореи

Биткоин получил широкие возможности для работы в Японии и Южной Корее. В этих азиатских странах создается благоприятная атмосфера для развития криптовалюты и стартапов. К тому же, Япония проводит легализацию криптовалютных бирж. Часть бирж уже прошла эту процедуру и имеет все возможности для открытой торговли.

Насколько быстро будет внедряться Segwit

Благодаря внедрению и продвижению Segwit оптимизировать сеть, а также снизить размеры комисссий. Компания Ledger утверждает, что по результатам принятия Segwit удастся снизить комиссии за переводы средств до 35%, а скорость обработки транзакций существенно возрастет. Это решит одну из насущных проблем биткоина, из-за которой выстраиваются огромные очереди транзакций и деньги могут переводиться с кошелька на кошелек по нескольку часов.

Приближение Segwit2x

Еще один фактор, который пойдет на руку владельцам биткоина. Последний рост биткоина связывают с проведением хардфорка и появлением Bitcoin Gold. Тогда многие инвесторы покупали биткоины для того, чтобы увеличить количество новой криптовалюты, зачисляемой бесплатно в равном количестве с оригинальным биткоин.

Это значительно повысило спрос на криптовалюту и положительно сказалось на его курсе. Стоит ожидать, что накануне Segwit2x и появления B2X ситуация повторится и биткоин снова пойдет в рост по причине создания искусственного спроса.

Заключение

Все эти факторы отнюдь не гарантируют ближайшего роста биткоина, но предоставляют ему такие широкие возможности. Вполне может быть, что очень скоро мы увидим биткоин по горазде более высокой цене. Достигнет ли он 10 000$, как утверждают специалисты, или курс пойдет на убыль – увидим в ближайшее время.

AlphaMiner

Проверенные
Это будет просто сумасшедший мыльный пузырь, если биткоин вырастет настолько. Уже просто уму не поддается насколько сильно его раздувают. Мне кажется, его оптимальная цена 3500-4500. Остальное уже надумано.

Bitmaster

Проверенные
Сомневаюсь, что он пробьет планку в 10 тысяч в ближайшее время. Да, растет он очень сильно, но в этом году просто сумасшедший рост кажется. А на самом деле все пропорционально. Но дальше взять такую планку будет сложно - морально неготовы выше 6-7 тысяч его покупать.

Wisdom

Проверенные
Сомневаюсь, что он пробьет планку в 10 тысяч в ближайшее время. Да, растет он очень сильно, но в этом году просто сумасшедший рост кажется. А на самом деле все пропорционально. Но дальше взять такую планку будет сложно - морально неготовы выше 6-7 тысяч его покупать.
Я уже как-то говорил свое мнение по биткоину. Он, конечно, может в любой момент и загнуться, но! Сейчас он будет расти. И если разработчики биткоина смогут наладить работу транзакций, то крупные инвесторы захотят с ним работать. И рост будет прыгать до облаков. Почему и за сегвит2 сейчас артуют американцы - хотят не только отжать контроль над биткоином у китайцев, а еще и сделать биткоин привлекательным для людей с миллионами в карманах.

Bitmaster

Проверенные
Я уже как-то говорил свое мнение по биткоину. Он, конечно, может в любой момент и загнуться, но! Сейчас он будет расти. И если разработчики биткоина смогут наладить работу транзакций, то крупные инвесторы захотят с ним работать. И рост будет прыгать до облаков. Почему и за сегвит2 сейчас артуют американцы - хотят не только отжать контроль над биткоином у китайцев, а еще и сделать биткоин привлекательным для людей с миллионами в карманах.
Уже сейчас планку в 7 тысяч пробил. Потрясающе! Начинаю верить вам и ждать 10 тысяч...

AlphaMiner

Проверенные
Пробьет и десятку и дальше пойдет. Просто вопрос времени. Сейчас очень много битков куплено, стрижка билзко. Будут ронять курс и смотреть как те, у кого нервишки слабые, будут его сливать.

Haos

Местный житель
Уже сейчас планку в 7 тысяч пробил. Потрясающе! Начинаю верить вам и ждать 10 тысяч...
Не знаю, не знаю... Наоборот кажется, что 7000 это максимум как минимум на несколько месяцев. Вообще думаю, что может быть и откат к пяти, что бы медведи прибыль отфиксировали.

Сверху Снизу