Электронные деньги снова под ударом в России

Info bot

Команда форума
Колебания в заявлениях государственной власти достигают предела. Если буквально вчера планируется чуть ли не узаконить криптовалюту или разработать национальную криптовалюту, соответствующую требованиям государства, то в то же время рассматриваются законопроекты, запрещающие использовать криптовалюты, майнинг и обналичивать валюту.

Об одном из таких законопроектов стало известно из уст премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. По его словам, сейчас рассматриваются поправки для внесения в закон о платежных системах.

Данные поправки запретят возможность обналичивать деньги с электронных кошельков, в том числе с тех, которые подходят для хранения криптовалюты. Под запрет попадают и анонимные банковские карты.

Эта позиция объясняется тем, что все денежные операции должны соответствовать требованиям, выдвигаемым законом, цивилизованным подходам и быть максимально прозрачными.

Пока данный законопроект только готовится для внесения на рассмотрение в Госудуму. Владельцам криптовалют остается надеяться, что он затеряется где-то также, как это было и с рядом остальных подобных законопроектов.

Радостной новостью является и то, что анонимность и конфиденциальность в плане расчета и совершения финансовых операций имеет своих сторонников. Так, в поддержку криптовалют и майнинга выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, запретительные меры при создании регулировании вопросов криптовалют и их добычи являются недопустимыми.

drebezgi

Проверенные
По большому счету, поменялось только одно, это запрет на обналичивание с обезличенных карт. Что же касаемо электронных платежных систем, то в них без верификации и сейчас мало что можно сделать.

Serenius

Проверенные
По большому счету, поменялось только одно, это запрет на обналичивание с обезличенных карт. Что же касаемо электронных платежных систем, то в них без верификации и сейчас мало что можно сделать.
Ну, почему. К примеру, если в России номер телефона Киви записан на паспортные данные (насколько я слышал), то на Украине можно купить сколько угодно симок и выводить спокойно.

DMI

Местный житель
Ну, почему. К примеру, если в России номер телефона Киви записан на паспортные данные (насколько я слышал), то на Украине можно купить сколько угодно симок и выводить спокойно.
Ну не ехать же заграницу ради обналичивания? Тем более, что мы сейчас говорим о запрете у нас, в России.

Владислав

Проверенные
В принципе, я не удивлюсь, если наше государство полностью запретит другие криптовалюты и введет собственную криптовалюту. У нас возможно все, вот правда и, если правительству не понравится тот факт, что люди зарабатывают на криптовалютах, то они легко исправят этот факт. Ждем новой информации по этому поводу.

Serenius

Проверенные
В принципе, я не удивлюсь, если наше государство полностью запретит другие криптовалюты и введет собственную криптовалюту. У нас возможно все, вот правда и, если правительству не понравится тот факт, что люди зарабатывают на криптовалютах, то они легко исправят этот факт. Ждем новой информации по этому поводу.
Сильно гнуть палку тоже не будут, ибо все-таки невыгоден отток специалистов и место на задворках по равитию. Скорее всего дадут возможность работать официальным компаниям и соберут специаалистов в них. А если Вы "диванный эксперт", который майнит в гараже, то придется отказаться от данной затеи.

drebezgi

Проверенные
Да и в России при желании, так же можно купить себе сим-карту оформленную на таджика или узбека :) Да, это противозаконно, но тем не менее распространено.

Сверху Снизу