Что такое арбитраж?

Ramladu

Проверенные
Часто вижу, что на биржах пишут о торговле на арбитраже. Это как, объясните?

Fisado

Проверенные
Это когда вы знаете какая будет цена через секунду и покупаете товар по старой цене.

AmberFromVolga

Команда форума
Это когда вы знаете какая будет цена через секунду и покупаете товар по старой цене.
арбитраж криптовалют — заработок на разнице между стоимостью одного и того же актива на разных торговых площадках. Сама схема процесса проста: покупаем крипту на одной бирже (где самая низкая цена), продаём её на другой (где самая высокая), возвращаемся и повторяем процесс по кругу. Времени это занимает немного, не требует глубоких знаний о крипто рынке и опыта торговли, риск минимальный. В чём подвох, спросите вы, именно что ни в чём! Не вдаваясь в технические подробности, разница в цене на один и тот же актив между крипто-площадками обуславливается особенностями крипторынка (в частности: децентрализованностью, медленными транзакциями, высокой волатильностью, отсутствием единого ценового стакана и пр.). Для нас главное, что на этом феномене можно и нужно заработать, пока это ещё возможно.

Fisado

Проверенные
Я раньше на форексе торговал и понятие арбитратраж там такое как я написал. Спасибо что пояснили буду знать=)

Сверху Снизу