Что несет нам Super Bitcoin?

super-bitcoin-en-venezuela.jpg

Глядя на обилие форков в сети биткоина, становится понятно, что настала их эпоха. Всего за 4 месяца появилось по меньшей мере 3 форка биткоина: Bitcoin Cash, Bitcoin Gold и Bitcoin Diamond. Теперь в сети появились новости о том, что состоится новый хардфорк сети биткоин в результате которого появится новая криптовалюта: Super Bitcoin

Игра слов о величии биткоина

В очередной раз на знаменах разработчиков начертана порядком заезженная фраза: «Сделать биткион снова великим». Мне вот интересно, те, кто создает Super Bitcoin, вообще смотрят на курс биткоина? Обращают внимание на долю капитализации относительно общего рынка криптовалют?

Разрушаем миф о курсе

На минуточку, устрою небольшой ликбез для тех, кто не в курсе или не имеет времени и возможности следить за этой информацией. Курс биткоина вчера пробил планку в 11000$! И да, сегодня пошел закономерный откат, но это вопрос времени. Курс биткоина вернется к показателю в 11 тысяч. И даже пойдет дальше. А что будет с Super Bitcoin после того, как он запустится, добавится на биржи и вдоволь соберет денег на колебаниях? Это вопрос.

Разрушаем миф о доле на рынке

Теперь обратимся к вопросу капитализации биткоина и оценим его преобладание. Вчера этот показатель был равен 55%, сегодня – 56%. Биткоин разве не велик? Да, в свою защиту предприимчивые «форкоделы» могут упомянуть высокие комиссии, частые зависания транзакций и как следствие – доминирование сети Ethereum по количеству совершаемых транзакций в единицу времени.

Уважаемые господа! Решение уже есть. Используйте Segregated witness, внедряйте его и будет Вам счастье! А в том числе и всем, кто будет работать с Вами.

О предшественниках

К слову, раз уж мы заговорили о форках, Bitcoin Gold также обещал вернуть величие биткоину. А заодно и GPU майнингу. Вот только после бесчисленных проблем в сети пока что никакого величия не видно. Наоборот, этот сырой форк лишь оставил пятно на репутации биткоина.

Что нам обещают?

Super Bitcoin идет к релизу с обещаниями использовать смарт контракты для работы с транзакциями в сети, увеличить размер блока (а как же без этого?), но детальной информации не дает. Дорожная карта и информация о разработчиках также отсутствует.

Чего стоит ждать? Выполнения довольно смутных обещаний, или очередного невнятного продукта, который лишь спустя месяц сможет принять более-менее конкурентоспособный вид?

Узнаем об этом уже 17 декабря. Именно на это число запланирован хардфорк и появление Super Bitcoin.

DMI

Местный житель
Думаю, ответ очевиден) Очередную халявную крипту и немалый рост перед хардфорком.

Pointer

Проверенные
Все новости перерыл, пока догадался в статьях поискать. Вы бы и в новостях хоть короткую заметочку писали со ссылкой на статью. Получается, рост будет до 18 - будут к форку готовиться и заодно перед фьючерсами на CME докупаться.

• Мне нравится
Реакции: DMI

DMI

Местный житель
Все новости перерыл, пока догадался в статьях поискать. Вы бы и в новостях хоть короткую заметочку писали со ссылкой на статью. Получается, рост будет до 18 - будут к форку готовиться и заодно перед фьючерсами на CME докупаться.
О, аналитики подтянулись)) Вечерний привет! Думаю, до 18 еще сможет вниз сходить - неделя целая впереди.

Haos

Местный житель
О, аналитики подтянулись)) Вечерний привет! Думаю, до 18 еще сможет вниз сходить - неделя целая впереди.
А может и вниз. Увы, но последние две недели движения биткоина, для меня лично, просто непредсказуемы. А что касаемо форка, то немного халявы не помешает. Жаль, что только не везде его, как всегда и начислят...

Pointer

Проверенные
Приветствую. Может. Учитывая, что он сейчас сдерживает сам себя. Лайткоин прекратили пампить - переключились на эфир) Ну не хотят люди платить гигантские комиссии и ждать. Мне кажется, если сейчас убрать эти проблемы, то он бы 20 сходу взял.

Wisdom

Проверенные
Кстати, хардфорк уже произошел или это тестовую сеть запустили?? И кто слышал, где будут эти форки начисляться?

Haos

Местный житель
Кстати, хардфорк уже произошел или это тестовую сеть запустили?? И кто слышал, где будут эти форки начисляться?
Уже состоялся. 12 декабря на блоке 498 888. А вот начисляться где будут, пока сложно сказать. Точно будут на биржах OKEx, HtiBTC и Yobit. А про остальные пока нет ясности.

Everest

Новичок
Уже и супер битка подтянулась, видимо скоро коррекция. Пора уже выводить, читал про обналичку биткоина в крупных размерах на территории РФ, главное чтоб конфиденциально было и коммисия в пределах разумного

Последнее редактирование модератором:

Lannister

Новичок
Уже и супер битка подтянулась, видимо скоро коррекция. Пора уже выводить, читал про обналичку биткоина в крупных размерах на территории РФ, главное чтоб конфиденциально было и коммисия в пределах разумного
Да выводите на карту, делов то. Конечно, если не миллион у вас.

Torsora

Проверенные
Кто полностью может растолковать суть этого форка? Что он несет в себе? Какая ценность и какое отношение к биткоину?

Fisado

Проверенные
Super Bitcoin по моему мнению еще не стабилизировался, поэтому сложно даже сейчас что-то о нем говорить. Хотя, прогнозы оптимистичные.

Баратрум

Проверенные
Super Bitcoin по моему мнению еще не стабилизировался, поэтому сложно даже сейчас что-то о нем говорить. Хотя, прогнозы оптимистичные.
Да и правда, прогнозы хорошие...Но не стоит забывать о рисках

Сверху Снизу