Что вы знаете о альтернативных криптовалютах и какие из них считаете перспективными?

Алексей

Новичок
Самые известные и популярные виртуальные монеты, которые сейчас наверно знают все - это биткоин и эфир, однако ими двумя список криптовалют не ограничивается. На 2015 год количество существующих вирт. валют было более 750-ти, сейчас уже гораздо больше. И тем не менее по-настоящему интересных и перспективных альткоинов для вложений и игры на разнице курсов не так много. Как вы считаете, какие из них стоят внимания?

Tykhon Ivanov

Новичок
Да, действительно, Вы правы - к биткоину и эфиру сейчас приковано наибольшее внимание во всех странах. Но я бы вспомнил ещё и о EOS - это, с моей точки зрения, сейчас третья по популярности криптовалюта в мире. Тем более, сегодня, когда биткоин серьёзно просел в результате недавнего решения китайских властей запретить его использование в этой стране... Ну, а EOS, знаете ли, продолжает жить своей обычной жизнью - то поднимается, то снижается относительно доллара (в последнее время, кстати, больше поднимается, так как сам доллар начал снижаться в связи с последствиями ураганов в США), и проблемы биткоина его не волнуют.

Vitaly

Проверенные
Криптовалюта Dash заняла неплохую позицию на рынке и показала относительную стабильность и низкую волатильность по сравнению с биткоином. После падения большинства криптовалют из за выхода новости о запрете ICO (первичного размещения токенов) в Китае, и закрытия нескольких китайских бирж, Дэш быстро вернулся в обычное русло и сейчас торгуется около уровня, на котором торговался до выхода новостей. Также следует обратить внимание на продолжительный восходящий тренд продолжающийся около 8 месяцев, что опять таки показывает постоянство валюты и отсутствие непредвиденных разворотов тренда и неожиданных резких скачков, основанных непонятно на чем, которые часто бывают у биткоина. Исходя из вышеприведенных фактов, следует подытожить, что Dash одна из самых перспективных криптовалют. Чтобы заработать на росте Дэша, нужно придерживаться простейшего алгоритма: стоит покупать Dash при коррекции (небольшой откат вниз перед продолжением тренда), и продавать на пике, когда вы считаете, что скоро должна начаться коррекция.
Зелеными стрелками я обозначил точку покупки Dash, а красными точку продажи.
Снимок экрана (139)_LI.jpg

Последнее редактирование модератором:

aleks1979

Новичок
Думаю, можно обратить внимание на такую криптовалюту, как Tierion. Выступает блокчейн-сетью, предоставляющей услуги по верификации данных, в первую очередь запатентованной информации и важных контрактов. Вызывает доверие наличием именитых партнеров, таких как Philips и Microsoft. Однако на данный момент курс Tierion к доллару снизился, хотя в августе был уверенный рост.

Vista

Проверенные
Tierion молодая и неизвестная валюта, которая падает с момента ее создания, инвестировать в которую пока что глупо и безсмысленно.

Gor

Новичок
Пока следует следить за обменными курсами на известных биржах, чем дороже - тем надежнее, монеро может прыгнуть, есть перспективка.

Vitaly

Проверенные
У монеро интересный график: вначале как и другие криптовалюты он шел по низу, через какое-то время быстро подскочил вверх, а в настоящее время понижается. Похоже на разворот тренда, но вполне может быть и глубокая коррекция. Время покажет.
Но если и подрастет, то думаю подрастет резко, за короткий промежуток времени.

drebezgi

Проверенные
Думаю, можно обратить внимание на такую криптовалюту, как Tierion. Выступает блокчейн-сетью, предоставляющей услуги по верификации данных, в первую очередь запатентованной информации и важных контрактов. Вызывает доверие наличием именитых партнеров, таких как Philips и Microsoft. Однако на данный момент курс Tierion к доллару снизился, хотя в августе был уверенный рост.
Эти партнеры только заявлены как партнеры, но никакой практической информации нет от них. Мне среди альткоинов наиболее интересен Рипл, который по своей сути в перспективе может сменить банковскую структуру платежей и тем самым стать альтернативой SWIFT. Ну и веса добавляет тот факт, что с Рипл сотрудничает банк Дубая и один из самых крупных банков Индии.

Сверху Снизу