Что будет, когда всю валюту добудут?

NurMain

Новичок
В смысле добудут? Она и не добывается, не увеличивается в объеме.

drebezgi

Проверенные
Рано или поздно добудут - их определенное количество.
Ну так торговлю и востребованность тех или иных криптовалют никто и не отменял. Тут же все по аналогии с фиатами. Их тоже не постоянно печатают, а курсы тем не менее меняются.

Elka88

Новичок
Будут торговать на биржах уже тем, что будет. Кто выживет.

Haos

Местный житель
Я представляю это рай для спекулянтов.!
А зачем представлять? Вы прямо сейчас зайдите на любую биржу и посмотрите. Все точно так же и будет, когда ту или иную монету добудут полностью, в том числе и биткоин.

melnik12

Местный житель
А зачем представлять? Вы прямо сейчас зайдите на любую биржу и посмотрите. Все точно так же и будет, когда ту или иную монету добудут полностью, в том числе и биткоин.
Сейчас само сабой спикулируют, но майнеры выставляют добытую крипту на биржи, тем самым регулирую цену хоть как то..

Ghost

Местный житель
Сейчас само сабой спикулируют, но майнеры выставляют добытую крипту на биржи, тем самым регулирую цену хоть как то..
Ну хорошо. Уберите сейчас майнеров по какой-нибудь крипте и что? Убирается только один фактор, это постоянное пополнение той или иной криптовалюты на рынке, но торговля то не останавливается, новостной фон как был, так и есть.

Ghost

Местный житель
Не забывайте, что могут быть форки криптовалют, поэтому о полной добыче неактуально и говорить.
Идея с форками, как мне кажется, рано или поздно просто умрет. По большому счету, все форки что есть, как-то мало доказали свою состоятельность, кроме пожалуй, исключения, которое подтверждает правило - биткоинкэш. Да и тут по большому счету, убери из него поддержку Роджера Вера и его единомышленников, то он сразу сдуется.

Cryptomancer

Новичок
А как мне кажется, когда ее добудут, то она вырастет в цене еще выше. Т.к. люди, которые ее не имеют захотят заполучить, а другим способом как купить у кого-то они сделать этого не смогут. Соответственно продавец не будет продавать ее в убыток себе и будет стараться на ней наживаться. Это сугубо мое мнение, но я не говорю что так оно произойдет

gadzievrus

Проверенные
Будут появляться новые криптовалюты, вон только взять к примеру Венесуэлу они уже вторую национальную валюту собираются создавать)

Сверху Снизу