Хакеры украли 60$ млн со счетов NiceHash

Info bot

Команда форума
genesis-mining-og-home.png
Сервис NiceHash, являющийся одним из самых популярных инструментов для майнинга криптовалюты, стал жертвой неизвестных хакеров. В результате злоумышленники получили доступ к кошелькам и вывели биткоины на сумму в 60 миллионов долларов.

Серевера NiceHash со вчерашнего дня находятся в режиме офлайн. Пользователи, работавшие с этим маркетплейсом, возмущены тем, что баланс их средств обнулился, а владельцы сервиса не дают никаких комментариев.

Лишь спустя несколько часов владельцы NiceHash подтвердили факт взлома и заверили пользователей, что меры по восстановлению работы и деятельности сервиса уже ведутся. Кроме того, команда обратилась за помощью в правоохранительные органы в надежде получить помощь.

Примечательно, что всего полтора месяца назад был взломан сервис Coinhive, служивший для майнинга непосредственно в самом браузере. О том, как сервис планирует компенсировать убытки и планирует ли делать это вообще, пока неизвестно. Сейчас в NiceHash заняты тем, что подсчитывают точную сумму убытков.

DMI

Местный житель
Ничему жизнь не учит. Мне даже кажется, что они специально это делают. Вот, видите ли, хакеры украли. Нам всем очень жаль, правда, ага... Как хорошо, что забросил это НайсХеш еще с месяц назад, а иначе бы вместе со всеми прогорел.

Alistrasa

Проверенные
Вот и пользуйся после этого майнинг пулами и сервисами. Что биржи, что пулы - никакой гарантии. Нужно сразу забирать свои деньги, как только получается окупить затраты, а с прибылью уже можно поиграть.

Silver

Новичок
По нынешнему курсу это огромные деньги. Какая халатность!

Haos

Местный житель
Стандартная фишка всех скам-проектов. Ой простите, ой у нас украли, ой мы работаем над тем, что бы все вернуть и т.п., а в это время сами владельцы, пьют Куба Либре под пальмой на Гаваях...

drebezgi

Проверенные
По нынешнему курсу это огромные деньги. Какая халатность!
Да никакая это не халатность. Это банальное мошенничество. И думаю, что даже специально инспирированное. Посмотрел из интереса движение по той транзакции, согласно которой, как говорят НайсХэшевцы, вывели средства, не понятно где 4000 биткоинов...

DMI

Местный житель
Да никакая это не халатность. Это банальное мошенничество. И думаю, что даже специально инспирированное. Посмотрел из интереса движение по той транзакции, согласно которой, как говорят НайсХэшевцы, вывели средства, не понятно где 4000 биткоинов...
Может, разбили на части. А с другой стороны, да, интересно. Взяли сказали. что их взломали, а вывели на чей-то кошелек.

microsoftexam

Новичок
Вчера в инете наткнулся на вот такую интересную гипотезу как они деньги увели, и в ней есть логика

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, я лично косарей 15 в рублях потерял, не успел за 4 дня вывести

Сверху Снизу