Узбекистан будет регулировать криптовалюты

Info bot

Команда форума
Uzbekistan-crypto-currency.jpg

Президент Узбекистана дал поручение законодательным органам разработать законопроект, который будет устанавливать юридическое регулирование криптовалюты. Выполнение данного поручения возложено на Центральный банк Узбекистана, Министерство информационных технологий и связи, Министерство финансов и Министерство экономики. Законопроект должен быть разработан до 1 сентября этого года.

Кроме того, на базе Mirzo Ulugbek Innovation Center планируется создание специального центра компетенций блокчейн, который, как не сложно догадаться, будет работать над изучением и дальнейшим внедрением блокчейн-технологий. Главной целью данного центра станет создание оптимальных условий для использования всех преимуществ блокчейна. Открытие центра должно состояться до 1 июня 2018 года.

Узбекистан делает значительные шаги в области освоения криптовалют и связанных с ними технологий. Примечательно, что ранее отношение к цифровым активам у правительства страны было диаметрально противоположным. Тем не менее, в последние месяцы руководство государства делает все возможное для регулирования и создания благоприятной среды для дальнейшего изучения криптовалюты.

Стоит отметить, что Узбекистан является лидером по себестоимости добычи Bitcoin во всем среднеазиатском регионе. Исследования показали, что каждый добытый Bitcoin в Узбекистане обходится майнерам приблизительно в 1790 долларов.

SmartMiner

Проверенные
Я так понимаю, они будут изучать блокчейн, а крипту регулировать будут просто как продукт. То есть, эти два понятия будут параллельно изучаться.

sabolad

Проверенные
Не думаю, что у них так уж много криптовалют и майнеров с трейдерами, что это так важно. Хотя, на общую картину это может повлиять, если само государство полностью внедрит криптовалюту.

SmartMiner

Проверенные
Не думаю, что у них так уж много криптовалют и майнеров с трейдерами, что это так важно. Хотя, на общую картину это может повлиять, если само государство полностью внедрит криптовалюту.
Да по сути вообще процент СНГ майнеров небольшой. Ну 3% от всего хешрейта может будет, а может и того меньше.

Haos

Местный житель
Какая разница, сколько трейдеров и майнеров? Если есть овцы, которых можно стричь, их надо стричь. Вот по-большому счету, что и означает все это регулирование. Обложить налогом.

Bitobmen24x7

Профессиональный участник
ну только если реально грамотный трейдер он некогда не засветит свои данные

sabolad

Проверенные
Вот как. А я только недавно читал, что продавая свои альбомы он заработал целое состояние. Ну теперь понятно как это верить в подобные новости в интернете.

Kriptos

Проверенные
Вот как. А я только недавно читал, что продавая свои альбомы он заработал целое состояние. Ну теперь понятно как это верить в подобные новости в интернете.
Правды с криптой особо не сыщешь. Это только спецслужбы могут отследить покупать он крипту и продавал ли. А мы - только если засветит свои кошели или свою активность.

Сверху Снизу