Торговля фьючерсами биткоина стартовала на CME Group

iStock-493471862-min.jpg

Как и было анонсировано ранее, торги фьючерсами биткоина стартовали 18 декабря на американской бирже CME Group. Торги ведутся на основании ставки, биткоина относительно доллара США, а курс берется с таких бирж как GDAX, Bitstamp, Kraken и itBit.

На момент начала торгов курс биткоина превышал 20 тысяч долларов. Но уже спустя три часа торгов на бирже он опустился до уровня 18800$ за 1 BTC. При этом только за первый час работы биржи было продано около 200 контрактов, а к концу торгов количество выросло до 630. Примечательно, что контракты продавались на февраль, март, и июнь по курсам 20000$, 20300$ и 20400$ соответственно.

Ранее ряд аналитиков высказывался о том, что добавление торговли фьючерсами может послужить причиной для снижения курса валюты. Как мы убедились, оба раза перед стартом торгов на биржах курс биткоина проседал и резко возвращал свои позиции.

Неделей ранее торги фьючерсами стартовали на еще одной американской бирже CBOE, однако большого ажиотажа снискать не удалось. Что касается торгов фьючерсами в Южной Корее, то в этой азиатской стране данная возможность попала под запрет.

Pointer

Проверенные
Не заметил каких-либо принципиальных изменений.

Tokenholder

Новичок
Что-то курс наоборот упал. Я ожидал, что курс расти будет... Сейчас все в альтах торгуют, а биток такое впечатление ходит от одной границы к другой.

melnik12

Местный житель
Что-то курс наоборот упал. Я ожидал, что курс расти будет... Сейчас все в альтах торгуют, а биток такое впечатление ходит от одной границы к другой.
Это просто корректировка, 2-3 дня и пойдет в рост.

Haos

Местный житель
Так после этой новости и поднимался курс.
Поднимался и падал. Тут не было однонаправленной динамики. И кстати, я обратил внимание, что фьючерсы как-то торгуются в зоне ниже нынешнего курса биткоина. Не самый хороший сигнал.

Fisado

Проверенные
На момент начало торговли действительно никаких значительных изменений не было. И курс, и работа все было довольно стабильно.

Сверху Снизу