Торговля биткоином на скачкáх?

Vista

Проверенные
Выгодно ли торговать биткоином на его скачках вверх-вниз? Реально ли заработать на микро движениях, или из за невыгодного курса и комиссии биржи теряются деньги?

Serenius

Проверенные
Вполне возможно, но для этого необходимо уметь анализировать ситуацию. Кроме того, никто не застрахован от потери. Конечно, если говорить о торговле на бирже с нормальной суммой, а не о покупке криптовалюты и хранении ее "до того времени, пока курс подрастет". Это принципиально разные вещи.

DMI

Местный житель
Выгодно ли? Три недели назад биткойн был 3300$. Сегодня он уже 4200$. Даже с учетом комиссии и обналичивании, удалось бы получить около 400$ чистыми, если не больше. Просто 400$ за 3 недели. Думаю, дальше можно ничего не говорить.

drebezgi

Проверенные
Да по-моему только на скачках и зарабатывается сейчас в краткосрочном периоде. Волатильность у биткоина высокая, рай для спекулянтов. А вот если нет возможности постоянно следить за новостями, то лучше просто инвестировать с долгосрок, в надежде на рост.

Synonim

Проверенные
Буквально сегодня произошел скачок с 4190 до 4300. Конечно, здесь при маленьких суммах заработать не выйдет, но если располагать 1-2 битками, кусочек от пирога урвать можно было.

Synonim

Проверенные
Из-за комиссии на вывод. Это если только раз 5-6 так сыграть на курсе, то имеет смысл выводить.

Vista

Проверенные
А на каких биржах комиссия при выводе сравнительно небольшая? Хочу поторговать небольшой суммой.

drebezgi

Проверенные
А на каких биржах комиссия при выводе сравнительно небольшая? Хочу поторговать небольшой суммой.
Мне на ЭКСМО в этом смысле нравится. Не самые маленькие, но приемлемые. И биржа сделана сдержано, в отличие от Ёбита (где тоже мелкие комиссии), и на которой многие начинали. Но на ней сейчас столько форков, при чем процентов 50 из них трупы, что разобраться в листинге уже сложно.

Vista

Проверенные
А если торговать небольшими суммами на значительных скачках (300$+ для биткоина или 50$+ для Дэша), это окупается и приносит хоть какую-то прибыль? Или комиссии все равно больше заработанной суммы?

drebezgi

Проверенные
А если торговать небольшими суммами на значительных скачках (300$+ для биткоина или 50$+ для Дэша), это окупается и приносит хоть какую-то прибыль? Или комиссии все равно больше заработанной суммы?
Ну так большинство таких любителей как мы, и торгуем именно в таком диапазоне и с такими же суммами. Окупается. А Ёбите комиссии вполне себе гуманные, как и на ЭКСМО.

Vista

Проверенные
Ну так большинство таких любителей как мы, и торгуем именно в таком диапазоне и с такими же суммами. Окупается. А Ёбите комиссии вполне себе гуманные, как и на ЭКСМО.
А есть биржи, где можно завести фиат через вебмани? А то не хочется еще терять на комиссиях от обменников

drebezgi

Проверенные
А есть биржи, где можно завести фиат через вебмани? А то не хочется еще терять на комиссиях от обменников
На ЭКСМО вроде как можно. Я просто не заводил никогда с ВМ. В основном через QIWI. Через эту систему точно можно, а раз так, то и через более популярную Вэбмани должна быть возможность.

Vista

Проверенные
На ЭКСМО вроде как можно. Я просто не заводил никогда с ВМ. В основном через QIWI. Через эту систему точно можно, а раз так, то и через более популярную Вэбмани должна быть возможность.
Я не нашел, как там через WMR пополнить счёт, да и вывести тоже нельзя вроде..

drebezgi

Проверенные
Я не нашел, как там через WMR пополнить счёт, да и вывести тоже нельзя вроде..
Да, вы правы. Прямо сейчас зашел и посмотрел. Киви есть, Яндекс есть, ПерфектМани есть, а так же Виза и МастерКард. Вэбмани нет. Увы.

Сверху Снизу