Тайвань выбирает «японский вариант»

Info bot

Команда форума
Тайвань выбирает японское направление развития по отношению к криптовалютам. Государственная комиссия по финансовому надзору (FSC) выступает за создание благоприятных условий для дальнейшего развития криптовалют и проектов, основанных на базе блокчейн.

1413469858_taiwan-flag-coast-island.jpg

По мнению главы комиссии Веллингтона Ку, В Китае и Южной Корее пошли по ложному пути, ограничивая и притесняя криптовалюты. Меры, которые принимаются в отношении развития данной отрасли, неприемлемы для Тайваня и в выборе дальнейшего пути развития страна пойдет своим путем.

Также, по мнению господина Ку, в будущем блокчейн технологии дадут возможность применять инновационные подходы в области ведения финансовой политики страны. Комиссией по финансовому надзору будут разрабатываются меры, которые окажут благоприятное воздействие для дальнейшего развития страны в этом направлении. Такое заявление глава FSC сделал во время совместного заседания правительственных органов Тайваня.

К слову, определенные шаги по развитию данных технологий уже делаются. Менее года назад компания Microsoft создала сообщество блокчейн для роста эффективности финансового рынка.

Данные заявления, подкрепленные поддержкой парламента, позволяют предположить, что Тайвань действительно может перенять опыт Японии в вопросах регулирования криптовалют и стать одним из лидеров в данной отрасли.

Synonim

Проверенные
Странно. Я смотрю, Тайвань тоже, как и мы действует. Два года назад хотели запретить биткоины, а теперь всячески способствуют их развитию.

Serenius

Проверенные
Странно. Я смотрю, Тайвань тоже, как и мы действует. Два года назад хотели запретить биткоины, а теперь всячески способствуют их развитию.
Я считаю, что Майкрософт сильно на них повлиял. Все-таки это большое количество новых рабочих мест, приток инвестиций, повышение доходов. Как по мне, для страны это окажет только благоприятную роль.

drebezgi

Проверенные
Мы то вообще еще никак не действуем, потому как риторика у нас разнонаправленная. А что касаемо Тайваня, то я вообще думал, что после запрета Китаем криптовалютных бирж, они все свою юрисдикцию на тайваньскую сменят. Но что-то не так пошло видимо.

Serenius

Проверенные
Мы то вообще еще никак не действуем, потому как риторика у нас разнонаправленная. А что касаемо Тайваня, то я вообще думал, что после запрета Китаем криптовалютных бирж, они все свою юрисдикцию на тайваньскую сменят. Но что-то не так пошло видимо.
В том смысле. что китайские фермы и биржи переберутся в Тайвань?

drebezgi

Проверенные
В том смысле. что китайские фермы и биржи переберутся в Тайвань?
Фермы нет, потому как на Тайване в силу того, что электроэнергия не своя, а покупается на стороне и как следствие дорогая (майнинг будет не выгоден), а вот биржам то проще намного сменить юрисдикцию.

Serenius

Проверенные
Фермы нет, потому как на Тайване в силу того, что электроэнергия не своя, а покупается на стороне и как следствие дорогая (майнинг будет не выгоден), а вот биржам то проще намного сменить юрисдикцию.
По сути, да. А мне вот интересно. Ведь майнинговые фремы в Китае как стояли, так и стоят и Работают, несмотря на все высказывания глав государства. Мне кажется, страна заинтересована в майнинге. Также будет и у нас. Фермы просто возьмут и построят. А все эти выпады для тех, кто следит за курсом.

DMI

Местный житель
На роль лидеров можно уже в очередь записывать. На место Китая метят и Тайвань, и Россия, и Словения. Там еще Швейцария что-то думает.

drebezgi

Проверенные
На роль лидеров можно уже в очередь записывать. На место Китая метят и Тайвань, и Россия, и Словения. Там еще Швейцария что-то думает.
Россия то каким боком? У нас даже законодательства по этому поводу нет и статус криптовалют никак не определен. Более того, все инсайды говорят о том, что закон будет драконовским. Да и про Швейцарию тоже нет никаких новостей, кроме того, что мошенников там поймали.

Сверху Снизу