Стоит ждать появления TinCoin?

Info bot

Команда форума
По словам Олега Тинькова, основателя банка «Тинькофф банк», в ближайшее время может появиться криптовалюта под названием TinCoin. Как отмечает сам господин Тиньков, потеря времени грозит утратой лидерства в технологической гонке. На данный момент криптовалюта практически готова к выпуску.
При этом стоит отметить, что какой-либо информации о сроках и особенностях проекта пока не разглашается. Эту новость можно расценивать как небольшой спойлер, целью которого является привлечение внимания к появлению TinCoin и самому «Тинькофф банку».

tcs-logo.png

А все-таки она круглая…

Несмотря на то, что не прошло и года с тех пор, как Тиньков отрицательно высказался о стартапах с использованием финансовых технологий, его детище активно пользуется данным инструментом. Кроме того, банк принимает самое активное участие в разработке «Мастерчейн» и входит в число участников ассоциации «ФинТех».
А на словах отношение правления банка к криптовалютам не поменялось с конца 2016 года. Они по-прежнему называют их утопией, хоть активно поддерживают и участвуют в их разработке.

891697.jpg

Стоит только сделать первый шаг…

Стоило только Олегу Тинькову упомянуть об идее создания своей криптовалюты, на него сразу же обрушился шквал предложений. На данный момент стоит упомянуть предложение о сотрудничестве с BankEx. В ближайшее время может появиться больше информации о предстоящем этапе ICO.

Vitaly

Проверенные
Довольно необычный способ разрекламировать свой банк

drebezgi

Проверенные
Довольно необычный способ разрекламировать свой банк
Для Тинькова обычный... Напустить тумана и типа впереди планеты всей... Какие ТиньКоины, когда правовой статус криптовалют не определен в России вообще никак? Более того, ЦБ как-то не очень приветствует их. По крайней мере риторика Сахипзадовны в этом смысле однозначная.

drebezgi

Проверенные
Думаете, это просто реклама и реальных действий не последует?
Пока не будет законодательного определения для криптовалют в России, ничего не будет. Какое будет законодательство и когда его примут, точной информации нет. Если оно будет запретительное, то пойдет Тиньков на нарушение закона? Нет конечно же :)

Serenius

Проверенные
Пока не будет законодательного определения для криптовалют в России, ничего не будет. Какое будет законодательство и когда его примут, точной информации нет. Если оно будет запретительное, то пойдет Тиньков на нарушение закона? Нет конечно же :)
В общем, у нас пока разберутся, это будет уже не актуально или потеряет смысл так как все будут далеко впереди.

drebezgi

Проверенные
В общем, у нас пока разберутся, это будет уже не актуально или потеряет смысл так как все будут далеко впереди.
Ну по последним сведениям, уже в этом месяце будут какие-то законодательные подвижки. Дума даже 2.5 млн рублей истратила на изучения криптовалютного рынка :) Но повторюсь, мне не нравится риторика чиновников. Она запретительная. То есть надеяться на то, что всем разрешат и майнить и спекулировать криптовалютами, не стоит.

Synonim

Проверенные
Ну по последним сведениям, уже в этом месяце будут какие-то законодательные подвижки. Дума даже 2.5 млн рублей истратила на изучения криптовалютного рынка :) Но повторюсь, мне не нравится риторика чиновников. Она запретительная. То есть надеяться на то, что всем разрешат и майнить и спекулировать криптовалютами, не стоит.
А я думаю, что всем и не разрешат. Будет ограниченный круг лиц, которые получат разрешения - банки, инвестиционные платформы, кредитные союзы и т.д., которые будут регулироваться государством, а простому населению как всегда дадут на растерзание дырку от бублика.

drebezgi

Проверенные
А я думаю, что всем и не разрешат. Будет ограниченный круг лиц, которые получат разрешения - банки, инвестиционные платформы, кредитные союзы и т.д., которые будут регулироваться государством, а простому населению как всегда дадут на растерзание дырку от бублика.
Ну скажу тогда крамольную мысль :) Нельзя народу богатеть. У него тогда свободное от работы время появляется, он думать начинает, а думающими людьми управлять намного-намного сложнее :)

Synonim

Проверенные
Ну скажу тогда крамольную мысль :) Нельзя народу богатеть. У него тогда свободное от работы время появляется, он думать начинает, а думающими людьми управлять намного-намного сложнее :)
Это точно( Теряется элемент управления. А вот создать общество, работающее ради идеи как-то улучшение жизни, благоустройство окружающего мира и т.д. на даный момент нереально. Поэтому приняли парадигму давить, чтобы была бесконечная потребность. Кто-то вырвался - молодец.

drebezgi

Проверенные
Это точно( Теряется элемент управления. А вот создать общество, работающее ради идеи как-то улучшение жизни, благоустройство окружающего мира и т.д. на даный момент нереально. Поэтому приняли парадигму давить, чтобы была бесконечная потребность. Кто-то вырвался - молодец.
Кстати, вчера как-то много было новостей в различных СМИ российских (разного формата) именно про криптовалюты. Увы, судя по всему закон если и будет, но он скорее будет в стилистике - "запрещать, не пущать"

Serenius

Проверенные
Кстати, вчера как-то много было новостей в различных СМИ российских (разного формата) именно про криптовалюты. Увы, судя по всему закон если и будет, но он скорее будет в стилистике - "запрещать, не пущать"
А мне кажется, так и будут раскачиваться из стороны в сторону пока что-то окончательно не решится. Правда, это негативно скажется в любом случае, т.к. инициатива будет упущена.

drebezgi

Проверенные
А мне кажется, так и будут раскачиваться из стороны в сторону пока что-то окончательно не решится. Правда, это негативно скажется в любом случае, т.к. инициатива будет упущена.
А инициатива какая? По созданию собственной криптовалюты? Да почему же? Нет. Придумать идею и создать криптовалюту свою, при наличие финансирования можно и не поздно. Другое дело, что не верю в прогрессивность. Тут скорее будет дремучий и архаичный закон.

Сверху Снизу