Создание криптовалюты?

Chester

Новичок
Я видел, что существует более 100 криптовалют, некоторые из них даже никому не известны. Как вообще происходит процесс создания криптовалюты, и какую выгоду от этого получают её создатели?

Synonim

Проверенные
Создатели по сути создают товар своими руками. Они изобретают инструмент для торговли или майнинга. А криптовалют существует уже больше тысячи)

drebezgi

Проверенные
Я видел, что существует более 100 криптовалют, некоторые из них даже никому не известны. Как вообще происходит процесс создания криптовалюты, и какую выгоду от этого получают её создатели?
Вы бы ради интереса на Йобит зашли :) Уже не сто, а если не тысяча этих криптовалют и увы, но 99% из них вообще не имеют никаких перспектив. Перспективы могут быть только у тех, которые найдут реальное практическое применение, а это прежде всего инновационная идея. И вот с ними проблемы.

Coverson

Проверенные
Вот допустим создам я криптовалюту, раскручу её, пойдёт рост, люди заинтересуются, она выйдет на мировой уровень, а какую выгоду с этого получу я?

drebezgi

Проверенные
Вот допустим создам я криптовалюту, раскручу её, пойдёт рост, люди заинтересуются, она выйдет на мировой уровень, а какую выгоду с этого получу я?
Ну как минимум у вас будет определенное количество монет, которые вы сами сможете намайнить себе при нулевой сложности сети. Второе, немало девов (создателей крипты) создают для себя так называемый - премайн. То есть определенное количество крипты, именно для себя. Потом их можно продать, если конечно раскрутите монету :)

Сверху Снизу