Снизится ли спрос на майнинг и оборудование на него в России в 2018?

Kass

Проверенные
Снизится ли спрос на майнинг и оборудование на него в России в 2018? Просто занимаюсь продажей оборудования, вот и переживаю.

Mr.Crypto

Проверенные
Не. Думаю, что тебе не стоит переживать, потому что спрос только растет. Я даже не смог купить топовую видюху, потому что их раскупили майнеры. А я хотел чисто для игр купить. Так что вот и подумай.

drebezgi

Проверенные
Не. Думаю, что тебе не стоит переживать, потому что спрос только растет. Я даже не смог купить топовую видюху, потому что их раскупили майнеры. А я хотел чисто для игр купить. Так что вот и подумай.
У вас есть шикарная возможность купить эту видюху, на вторичном рынке. На фоне бурного роста криптовалют в конце весны, начале лета, очень много кто купил оборудование. Потом рост спал и появились первые разочаровавшиеся. На Авито и Юле немало предложений о продаже как готовых ферм, так и просто видеокарт по ценам процентов на 30-40 дешевле, чем они стоили новые.

Synonim

Проверенные
Мне кажется, многое зависит от того, что решит правительство по поводу биткоина и майнинга в целом. Недавно читал, что запрещали майнить в домашних условиях. Вариантов этого решения может быть много. Как желание взять под свой контроль майнинг и распространение криптовалют, так и желание запустить собственную крипту. Кстати, не думаю, что спрос сильно упадет. Если курс опять поползет вверх, найдется достаточное количество желающих помайнить альткоины с целью их дальнейшей продажи или обмена на тот же биток.

AmberFromVolga

Команда форума
Я в этой сфере с 2013г, и с тех пор слышу пророчества о смерьте майнинга. Спустя годы пророки сменяют друг-друга, и поют все время одну и ту же песню, а народ как майнил, так и майнит.

Synonim

Проверенные
Я в этой сфере с 2013г, и с тех пор слышу пророчества о смерьте майнинга. Спустя годы пророки сменяют друг-друга, и поют все время одну и ту же песню, а народ как майнил, так и майнит.
Пока это выгодно, люди будут майнить. И будут жалеть лишь об одном - что не начали делать это раньше. Что мешало раньше начать майнить? Нежелание разбираться в тонкостях. Или же непонимание сути самого процесса. Лично я жалею, что не уделил должного внимания этому виду заработка. А тем временем пару лет назад моя старушка-видеокарта могла бы принести мне неплохую сумму в битках.

Сверху Снизу