Рост капитализации рынка криптовалют составил 1,3$ млрд

raise-of-cryptocurrency-market-cap.jpg

Вчера, 2 января, общая капитализация рынка криптовалют составила 654,33$ млрд. Это новый рекорд, который на 1,3$ млрд превосходит прошлый показатель, достигнутый в середине декабря 2017 года.

Тогда выросшая капитализация объяснялась резким увеличением курса биткоина. Тогда курс биткоина увеличился до 20 000$. Причиной очередного роста курса стало значительное увеличение курса Ripple. Всего за месяц курс Ripple увеличился в 10 раз, а капитализация достигла 102$ млрд. Это позволило Ripple выйти на второе место по капитализации.

Ethereum также пытается не отставать от Ripple и растет. Курс Ethereum достигал 914$. При этом рост курса Ethereum составил 16%. На данный момент именно эти две валюты максимально выросли после общего падения в конце декабря. Кроме того, серьезный рост показывают и некоторые альткоины, такие как Golem, Stellar, Status и т.д.

Такой рост капитализации связан еще и с притоком новых игроков на рынок криптовалют. Приток инвесторов возобновляется после праздничного перерыва, поэтому вполне ожидаемо, что рост курса приведет к новому увеличению капитализации рынка.

Drago

Проверенные
Да, 2017 год прорывной для криптовалют.

AlphaMiner

Проверенные
Я смотрю, сейчас все кинулись покупать рипл. Другая крипта практически не растет. Такое с биткоином в свое время было. Я вот опасаюсь, что лопнет весь этот рипло-пузырь и тогда капитализация разлетится по всем другим валютам.

Trolly

Проверенные
Я смотрю, сейчас все кинулись покупать рипл. Другая крипта практически не растет. Такое с биткоином в свое время было. Я вот опасаюсь, что лопнет весь этот рипло-пузырь и тогда капитализация разлетится по всем другим валютам.
как может лопнуть пузырь пока есть спрос?

Сверху Снизу