Рост биткоина постоянен?

Сатоши

Проверенные
Сейчас все говорят о том, что если я сейчас куплю парочку биткоинов, то я на этом заработаю через несколько лет, реально ли это?

Mr.Crypto

Проверенные
Да, вполне возможно, что так. Но нужно учитывать скочки курса на него, он может и опуститься на пару сотен долларов завтра, но потом подняться на две тысячи. Если взглянуть на эфириум, то он подрост в 48 раз, а потом упал в два раза. Сложно угадать.

drebezgi

Проверенные
Сейчас все говорят о том, что если я сейчас куплю парочку биткоинов, то я на этом заработаю через несколько лет, реально ли это?
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Слышали такую поговорку? Курс биткоина зачастую просто творит чудеса по волатильности. Буквально некоторое время назад, разница в курсе была 1000 долларов за сутки. Такого нет ни в одном фиате... И были прецеденты, когда биткоин падал практически в два раза и потом долго лежал на низовом уровне...

fnfal63

Новичок
Я лично считаю, что курс его явно перегрет. Абсолютно нет никаких объективных предпосылок для подобного роста. Скорее всего, будет падать, но вот насколько скоро это произойдет - это не берутся предсказать даже ведущие финансовые аналитики. Видимо его постоянный рост обусловлен, прежде всего, повышенным интересом, а это, как известно, величина не экономическая.

Vista

Проверенные
Да, пузырь который раздувают уже 8 лет рано или поздно лопнет, это дело времени, только остается вопрос; что будет с биткоииэном после ожидаемого падения? Вырастет ли он снова или вообще исчещнет с рынка?
Как и другие инвесторы, мне нравятся сказки о биткоине в 10,000$ и о его вечном росте, но поверить я в это не могу, ведь 4000$ и больше за еденицу виртуальных монет это приувеличение.

fnfal63

Новичок
Помните эту известную историю про луковицы тюльпанов в Голландии? Когда люди продавали имения, выбрасывали целые состояния на покупку нескольких штук и чем все закончилось. Цена подогревалась повышенным интересом, слухами и по большому счету больше ни чем. Вопрос! Какое обеспечение есть у биткоина? Кто гарант? Вот большинство валют обеспечены золотом или иным достоянием стран. Доллар, кредитными гарантиями и обязательствами. А чем биткоин, кроме "Смотрите, он растет". Все разумеется сложнее, но по сути примерно так и звучит.

Vitaly

Проверенные
То есть биткоин рухнет когда весь земнрй шар узнает про него?

Synonim

Проверенные
То есть биткоин рухнет когда весь земнрй шар узнает про него?
Просто узнать мало. Нужно им пользоваться. Когда пойдет такой приток, после которого уже не будет интереса в нем, то он сам сойдет на нет. А вообще сложно сказать с какой целью биткоин на самом деле был создан. Кто-то говорит о мировой экономической революции, кто-то говорит, что биткоин - лишь пример работы сети блокчейн, призванной опутать весь мир. Сейчас уже столько историй и домыслов, и чем популярнее он становится, тем больше версий от "экспертов".

Serenius

Проверенные
А кто его знает. В перспективе кажется, что очень даже реально, а как на самом деле, покажет время. За последние 8 лет биткоин прошел большой путь и то поднимался, то падал, но ведь в итоге Вы сами видите, что он неплохо подрос.

Synonim

Проверенные
А кто его знает. В перспективе кажется, что очень даже реально, а как на самом деле, покажет время. За последние 8 лет биткоин прошел большой путь и то поднимался, то падал, но ведь в итоге Вы сами видите, что он неплохо подрос.
Неплохо?)))) За последние 5 лет биткоин вырос почти в 40 раз! В сорок! с 10 долларов за штуку до 4 тысяч. Это вообще колоссальный рост.

Vista

Проверенные
Около 5-ти лет назад говорили, что создадут биткоин для более удобной расплаты в сети, но из за его нестабильности многие ему не доверяют

Synonim

Проверенные
Около 5-ти лет назад говорили, что создадут биткоин для более удобной расплаты в сети, но из за его нестабильности многие ему не доверяют
если всерьез собираются работать с криптовалютой, то мне кажется, что нельзя ронять биткоин. На него сейчас все равняются и если с ним что случится, доверие ко всей криптовалюте упадет.

drebezgi

Проверенные
Его никогда не создавали с целью для расплаты в сети. Для этого есть огромное количество платежных систем. Биткоин изначально задуман, как аналог мировых резервным валютам. И он в перспективе может сыграть эту свою роль.

Vista

Проверенные
Интерес к биткоину вырастает с каждым годом, и в основном у молодежи, ведь вряд ли старушки будут расплачиваться им в магазине.

drebezgi

Проверенные
Интерес к биткоину вырастает с каждым годом, и в основном у молодежи, ведь вряд ли старушки будут расплачиваться им в магазине.
Я не уверен, что и молодежь им в ближайшее время тоже будет расплачиваться в магазинах и причиной тому, его большая волатильность. Слишком большие риски для магазинов. Ну сами посудите, вещь стоит к примеру 100 долларов, оплата в битке, он падает резко и магазин в итоге получает за нее 80 долларов в перерасчете на фиат.

Сверху Снизу