Рости большой: Причины роста курса биткоина в декабре

Info bot

Команда форума
buy-bitcoin-on-december.jpg

Многие знакомые еще пару лет назад смотрели на меня как на сумасшедшего, когда я говорил о биткоинах и криптовалютах. Пришлось забыть об этих разговорах до определенное времени и «отводить душу», общаясь с теми, кто в курсе.

И тем любопытнее, что спустя два-три года многие рассказывают мне, что нужно как-то купить биткоин, ведь он растет! Это свидетельствует о том, что популяризация биткоина набирает обороты и он вошел в массы.

Даже сейчас некоторые мои знакомые просиживают часы возле ноутбука, ожидая благоприятного курса. Чтобы купить биткоин или хотя бы часть от него. Именно поэтому в данной статье стоит вспомнить все причины, по которым стоит ожидать роста биткоина в этом месяце.

Фьючерсы биткоина. Кто быстрей?

CME Group заявляла о своем желании разместить торговлю фьючерсами на индекс биткоина. После получения разрешения от SEC, чикагская биржа назвала дату старта торгов: 18 декабря. Однако, одновременно с CME Group еще одна биржа опционов CBOE получила разрешение на размещение фьючерсов.

Решив не медлить, конкурент CME Group запустит торги на несколько дней раньше – 10декабря. Таким образом, до открытия торгов фьючерсами осталось меньше недели. Естественно, курс биткоина отреагировал на это заявление и обновил исторический максимум, поднявшись до средневзвешенного уровня 11900$.

Разделение цепи

Как-то в сети появлялась информация о хардфорке Bitcoin Silver. Появившись, информация забылась, ведь декабрь, на который планировалось добавление монеты, уже наступил.

Но и помимо Bitcoin Silver сообществу достаточно форков. 17 декабря мир увидит рождение Super Bitcoin, а 23 декабря появится Lightning Bitcoin. Думаю, все прекрасно понимают, что в результате хардфорка монеты будут только расти, ведь каждый захочет получить немного бесплатных монет.

Ожидания

Биткоин имеет массу причин для роста. Однако, стоит учитывать, что при таком высоком курсе возможны массовые сливы валюты и значительные колебания курса. Это не удивительно, ведь курс может значительно повышаться.

В это время стоит следить за курсом и правильно настраивать ордера на биржах криптовалют, ведь при больших суточных колебаниях можно неплохо заработать. Прошлое падение четко показало дно, по достижению которого происходит выкуп – это уровень в 9300$. Сейчас этот уровень может быть немного выше.

Torsora

Проверенные
Да, на данный момент он уже стоит около 12 к долларов, это конечно очень большое продвижение и он стремительно растет.

Сверху Снизу