Россия теряет деньги на оттоке ICO стартапов

Info bot

Команда форума
toilet-money-waste.jpg

Не секрет, что российские компании также работают с ICO и получается это у них довольно успешно. Достаточно вспомнить уже состоявшихся MobileGo и Golos. А прямо сейчас идет ICO у компании SRG.

Но ни одна из этих и других компаний не проводила свои ICO в рамках русского рынка и местной регистрации. Почему? Отсутствие легализации и четкого правового поля, которое регулировало бы их работу и создавало удобные, а главное – безопасные условия для работы с инвестициями.

2017 год еще не закончился, а потери, которые государство понесло в результате ICO составляют впечатляющие 18 млрд долларов! Все эти деньги обошли российскую экономику стороной и работают за границей.

Кроме того, значительная сумма от продажи монет не попала в государственной бюджет путем взимания налогов. Эксперты оценивают эту сумму в 3,5 млрд долларов! Представьте себе, что если бы все компании в 2017 году работали на российском рынке, бюджет мог бы пополниться на три с половиной миллиарда.

Эти данные представили участиники Российской ассоциации криптовалют и блокчейна. По словам главы этой организации, данные поданы еще без учета суммы комиссий, которые владельцы токенов платили иностранным обменным пунктам за обмен фиатных средств на криптовалюты.

• Мне нравится
Реакции: DMI

DMI

Местный житель
Может, это их заставит задуматься и проработать базу с ICO. Но я все равно не до конца понимаю как можно зарабатывать на активности в соцсетях, уникальном контенте и так далее, чем занимается большинство ICO.

Haos

Местный житель
Кроме того, значительная сумма от продажи монет не попала в государственной бюджет путем взимания налогов. Эксперты оценивают эту сумму в 3,5 млрд долларов! Представьте себе, что если бы все компании в 2017 году работали на российском рынке, бюджет мог бы пополниться на три с половиной миллиарда.
А что у нас уже криптовалюты облагаются налогом? Лукавят господа, потому как закон не может работать задним числом, и эта сумма ну никак не была бы зачислена на счета фискалам...

Pointer

Проверенные
А что у нас уже криптовалюты облагаются налогом? Лукавят господа, потому как закон не может работать задним числом, и эта сумма ну никак не была бы зачислена на счета фискалам...
Хах, думаю, тут работает подогрев сознания по форме, а вот если бы да кабы... Введут значит налог и будут ждать гостей - добро пожаловать, гости дорогие, пополняйте бюджет не стесняйтесь. Только нужно будет сравнить, выгодно ли, или уже лучше за бугром посидеть.

Wisdom

Проверенные
Мне кажется, нашим ребятам, которые занимаются ико обидно должно быть. Такие ребята перспективные, работают, продвигают, а вынуждены слоняться и работать не на Родине, а Бог знает где.

• Мне нравится
Реакции: DMI
Сверху Снизу