Рентабильность манинга биткоинов

Сатоши

Проверенные
Как в этом году начать майнить биткоин? Рентебильно ли это вообще сейчас? И какие затраты нужны?

Mr.Crypto

Проверенные
Ну насколько я знаю, то сейчас уже не настолько выгодно майнить биток, чем лет пять назад. Но все еще можно, если купить или собрать ферму, но это будет стоить от тысячи долларов.

Алексей

Новичок
Я думаю, что время соло-майнинга в прошлом, как впрочем и работа в пулах(объединениях майнеров). Во-первых, чтобы начать майнить нужно приобрести дорогостоящее оборудование. Во-вторых, расходы на электроэнергию перекрывают рентабельность начинания. И хотя тут не все так однозначно, однако шанс оказаться в прибыли слишком мал.

Третьим способом добычи криптовалюты является облачный майнинг, но и тут есть свои подводные камни. Облачный майнинг - это аренда или выкуп производственных мощностей у компаний, занимающихся добычей криптовалют. Основная опасность тут в том, что в последнее время вокруг этой темы развелось много мошенничества и нужно быть предельно внимательным, переводя свои деньги за выкупаемое оборудование.

На апрель 2017 года количество добытых биткоин перевалило за 65%, вследствие чего добыча значительно усложнилась и подешевела. Это еще одна причина против рентабельности первых двух способов майнинга.

Обощая все вышеизложенное, думаю, что облачный майнинг - это единственный на данный момент прибыльный способ добычи биткоина. Впрочем, если его цена снова начнет расти и перевалит за отметку 5000$, то домашние майнеры могут снова оказаться в деле.

Gor

Новичок
На сейчас в реальности майнить биток без фермы никак, но такое положение дел и было предусмотрено в развитии ВТС, на данный момент идет период названый стабилизирование.

Сверху Снизу