Регулирование криптовалют государством

Vista

Проверенные
Министерством финансов РФ опубликован законопроект касающийся биткоина, Правительство РФ принимает попытки контролировать криптовалюты, ICO и майнинг. Хотелось бы узнать ваше мнение: получится ли у министерства финансов урегулировать анонимные криптовалюты такие как Monero, ZCash и прочие? А что с криптовалютами, в сети которых транзакции вовсе не записываются никуда?

Последнее редактирование:

Bitmaster

Проверенные
Думаю, тут все просто. Они будут отслеживать не монеты, а их владельцев. Порлучил 10 тысяч? Объясни откуда и за что такая щедрость. И так далее. А ведь на биржу еще завести надо и вывести потом. Ну или на обменник. А где обналичиваться-то?

Vista

Проверенные
Думаю, тут все просто. Они будут отслеживать не монеты, а их владельцев. Порлучил 10 тысяч? Объясни откуда и за что такая щедрость. И так далее. А ведь на биржу еще завести надо и вывести потом. Ну или на обменник. А где обналичиваться-то?
Думаю, что если обналичивать каждый раз небольшие суммы, например по 1500 руб. в день, то подозрений не возникнет так как для среднестатистического россиянина это нормальная сумма как я считаю, также можно использовать разные платёжные системы и разбивать по частям большие суммы, например: 1k руб. на Сбербанк, 1500 на WMR закинуть, оттуда на карту вывести, такими суммами никто не занимается

Ghost

Местный житель
Да как мне кажется и суммы в 500 тысяч в месяц не очень много кого заинтересуют, хотя бы с той точки зрения, что фискалов не наберется, отслеживать все транзакции. Но Vista правильно отметил, раскидывайте мелкими суммами и тогда вообще концов никто не найдет, потому как и искать некому будет.

Сверху Снизу