Подскажите, выгодно ли майнить XMR?

Salamander

Проверенные
Хочу попробовать добычу XMR через процессор. Все равно ведь простаивает, а так какой-никакой доход будет + от старого компа системник запустить - вдвоем авось что и намайнят. Насколько выгодно это занятие и долго ли копать придется, если добыча идет порядка 30-40 хешей?

AlphaMiner

Проверенные
Если электроэнергия бесплатная есть, то почему бы и нет? У меня на работе практически постоянно стоит манинг на малых мощностях. Есть-пить не просит, что-нибудь да намайнит. А если еще и в цене возрастет эта крипта, то вообще мечта.

melnik12

Местный житель
Хочу попробовать добычу XMR через процессор. Все равно ведь простаивает, а так какой-никакой доход будет + от старого компа системник запустить - вдвоем авось что и намайнят. Насколько выгодно это занятие и долго ли копать придется, если добыча идет порядка 30-40 хешей?
На каком пуле майнить планируете?

Salamander

Проверенные
Выгодно добывать только если ферму подключать. Даже с двух процессоров не сильно заметно доход капает.

Salamander

Проверенные
Практически ни на сколько. Ну, скажем, чуть выгоднее, если бы вы на кранах сидели клацали. Это при условии, что и ночью работать будет.

NumeroUno

Проверенные
Для выгодного майнинга приготовтесь выложить сумму в 100-150 тысяч рублей. А то, чем вы занимаетесь, при всем уважении - баловство. Вы себе и на пачку семечек не наскребете, если будете за электричество по счетам платить.

Сверху Снизу