Падение биткоина

Mr.Crypto

Проверенные
Симпатии
12
Профит
0℘
Пару дней назад слышал, что биткоин упал до каких-то пределов, даже шум был среди владельцев.

Владимир90

Проверенные
Симпатии
6
Профит
0℘
Да, так было. Но это было искусственно, насколько я знаю и курс уже нормализовался. Все также прогнозируют его рост.

Vitaly

Проверенные
Симпатии
19
Профит
0℘
Его рост прогнозируют далеко не все. Например аналитик Рэй Далио недавно говорил что биткоин это очередной пузырь, который может легко лопнуть (

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

), его мнение совпало с мнением американского аналитика Джеймса Даймона, который называл биткойн аферой в своей статье (

).
Повышение биткойна обычно прогнозируют те, кто хочет чтобы это произошло, хотя если провести простейший теханализ опираясь на динамику тенденции BTC, в ближайшее время биткойн ожидает рост, т.к. коррекция была очень глубокой.

Serenius

Проверенные
Симпатии
3
Профит
0℘
Его рост прогнозируют далеко не все. Например аналитик Рэй Далио недавно говорил что биткоин это очередной пузырь, который может легко лопнуть (

), его мнение совпало с мнением американского аналитика Джеймса Даймона, который называл биткойн аферой в своей статье (

).
Повышение биткойна обычно прогнозируют те, кто хочет чтобы это произошло, хотя если провести простейший теханализ опираясь на динамику тенденции BTC, в ближайшее время биткойн ожидает рост, т.к. коррекция была очень глубокой.
Мне кажется, это спекуляции на курсе. Просто стараются руководить владельцами крипты.

Vitaly

Проверенные
Симпатии
19
Профит
0℘
Мне кажется, это спекуляции на курсе. Просто стараются руководить владельцами крипты.
А аналитики, которые прогнозируют рост биткойна никем не пытаются руководить? Может они специально заманивают наивных инвесторов, чтобы те бежали покупать ту или иную валюту?

Serenius

Проверенные
Симпатии
3
Профит
0℘
А аналитики, которые прогнозируют рост биткойна никем не пытаются руководить? Может они специально заманивают наивных инвесторов, чтобы те бежали покупать ту или иную валюту?
Отчасти, думаю, да. Дело в том, что рост биткоина предсказуем как по мне. Сейчас криптовалюты охватывают весь земной шар, все больше людей начинает интересоваться ими и самое главное - инвестировать свои деньги. А это положительно влияет на популярность и курс валюты. Ведь все сложнее майнить биток.

drebezgi

Проверенные
Симпатии
26
Профит
0℘
Аналитики они тоже разные. Одно дело это аналитики от фондов, которые естественно хотят привлечения средств в свои фонды, другое дело независимые аналитики. Им куда привлекать инвесторов? Просто некуда.

DMI

Местный житель
Симпатии
43
Профит
0℘
Упал, а теперь поднялся и идет вверх. Так и в 6 тысяч барьер пробьет. Вот только интересно - сможет ли закрепиться там, или начнут по 6 тысяч сливать и упадет?

Симпатии
3
Профит
0℘
Упал, а теперь поднялся и идет вверх. Так и в 6 тысяч барьер пробьет. Вот только интересно - сможет ли закрепиться там, или начнут по 6 тысяч сливать и упадет?
Колебаться будет однозначно. Для биткоина это пока что слишком сложный курс. Но посмотрите каким образом он растет. Кажется, будто он постоянно идет в рост, но нет. Он повышается в цене с раскачками. Постоянно то поднимается, то немного идет на спад, когда очередная волна держателей торопится его сливать. Вот и сейчас так. Те, кто хотел, уже давн ослили свои битки по 4500. А тут вот вам и пять с половиной курс и сегвит на носу. Я до сегвита даже и думать не буду о сливе биткоина.

Vista

Проверенные
Симпатии
23
Профит
0℘
Согласен, инвесторы сливают биткоин, потому что опасаются его падения, хотя этот "массовый слив" как раз и приводит к понижению курса. И как я считаю, правильно делают, ведь зачем рисковать, тянуть с продажей, если можно спокойно слить и ждать следующей коррекции?

Vitaly

Проверенные
Симпатии
19
Профит
0℘
Зачем рисковать, тянуть с продажей, если можно спокойно слить и ждать следующей коррекции?
Согласен, здесь не нужно долго ждать и надеяться, что цена поднимется еще чуть выше, и после этого сливать, ведь в любой момент она может пойти вниз и войти в коррекцию, и тогда придется терпеливо сидеть с купленной валютой и снова ждать отскока, который может произойти нескоро. Если вы обладаете приличным капиталом (3000$+), вы можете зарабатывать на небольших движениях курса, и не надо будет ждать глобального скачка, для получения хоть какой-то прибыли.

Последнее редактирование:

Vista

Проверенные
Симпатии
23
Профит
0℘
Здесь не нужно долго ждать и надеятся, что цена поднимется еще чуть выше, и после этого сливать
Это правило распространяется на все виды торгов на курсе, в том числе и фиатными валютами; инвесторы ждут что курс вырастет еще больше, чтобы слить чуть выгоднее, и затягивают с продажей до тех пор, пока курс не пойдет вниз, после чего приходится ждать приличный промежуток времени, прежде чем цена вновь отскочит от линии поддержки и начнет повышаться.

DMI

Местный житель
Симпатии
43
Профит
0℘
Это правило распространяется на все виды торгов на курсе, в том числе и фиатными валютами; инвесторы ждут что курс вырастет еще больше, чтобы слить чуть выгоднее, и затягивают с продажей до тех пор, пока курс не пойдет вниз, после чего приходится ждать приличный промежуток времени, прежде чем цена вновь отскочит от линии поддержки и начнет повышаться.
Да, только вот интересно, что цены на том же Форексе не растут бесконечно, а биток постоянно по итогу раскачивается вверх.

drebezgi

Проверенные
Симпатии
26
Профит
0℘
Да, только вот интересно, что цены на том же Форексе не растут бесконечно, а биток постоянно по итогу раскачивается вверх.
На форексе все же фиаты торгуются, которые имеют уже состоявшийся экономический курс. Криптовалюты пока такового не имеют и до тех пор, пока этот курс не будет нащупан, такие ралли будут нормой.

Vitaly

Проверенные
Симпатии
19
Профит
0℘
Здесь не нужно долго ждать и надеяться, что цена поднимется еще чуть выше, и после этого сливать, ведь в любой момент она может пойти вниз и войти в коррекцию, и тогда придется терпеливо сидеть с купленной валютой и снова ждать отскока, который может произойти нескоро.
Вот и наглядный пример тому: 2-5 дней назад эфир поднимался до 330$+, но некоторые не спешили его сливать, решили подождать пока подрастёт ещё, но к их сожалению ETH не подрос, а вернулся в свой боковой тренд (290$-305$). Теперь придётся ждать следующего пампа