Отличие в курсах

Alef

Проверенные
Подскажите, почему бывает, что на разных биржах курсы сильно отличаются? К примеру, два дня назад на Полониксе курс ETC был 17,6 а в это же время на Exmo он был 16,3. Как бы огромная разница!

melnik12

Местный житель
Курс еще зависит от спроса. Биржи живут отдельной жизнью друг от друга)

Баратрум

Проверенные
Кстати я тоже это заметил уже давно, но над ответом не парюсь. Наверно так и должно быть. На этом кстати можно зарабатывать.

Pointer

Проверенные
Кстати я тоже это заметил уже давно, но над ответом не парюсь. Наверно так и должно быть. На этом кстати можно зарабатывать.
Не всегда. Иногда крипту замораживают на вывод чтобы не выводили для обмена на других биржах. Это бывает во время стремительного роста.

Fisado

Проверенные
Каждая биржа работает отдельно от других и у каждого свой спрос и свои цены. В банках так-же бывает...

DMI

Местный житель
Не разу такого не видел, но слышал об этом:)
Когда памп классика был, на EXMO нельзя было вывести. В чате жаловались. А я лично попал на памп Bitcoin Cash и на Криптонаторе мне не дали вывести Bitcoin Cash. Пришлось его там сливать по заниженному курсу.

Баратрум

Проверенные
Когда памп классика был, на EXMO нельзя было вывести. В чате жаловались. А я лично попал на памп Bitcoin Cash и на Криптонаторе мне не дали вывести Bitcoin Cash. Пришлось его там сливать по заниженному курсу.
Вот вам и неприятность.... Ну опытный трейдер от этого не должен пострадать!

DMI

Местный житель
Думаю, не в опытности дело. Просто особенно кошелька.

Ghost

Местный житель
На арбитраже даже больше можно зарабатывать чем на трейдинге. И те, кто приспособился к этому, так и делают, гоняя крипту с биржи на биржу. Но как правильно уже отметили во время пампов и дампов биржи могут временно блокировать транзакции.

Сверху Снизу