Николас Мадуро: El Petro будет бороться со спекулятивным долларом

Info bot

Команда форума
venezuela-creating-an-el-petro-cryptocurrency.jpg

Пока разговоры вокруг создания национальный криптовалют вспыхивают и затухают по всему миру, правительство Венесуэлы уверенно работает над созданием El Petro – национальной криптовалюты Венесуэлы.

По мнению президента Николаса Мадуро, El Petro станет гарантом стабильного экономического развития страны, поможет решить финансовые проблемы, а также выступит средством для борьбы с долларом.

Для управления и дальнейшего развития El Petro будет создано Главное управление по криптовалюте. Главой управления станет Карлос Варгас, депутат Учредительного собрания Венесуэлы.

Примечательно, что именно Венесуэла, а не одна из стран Ближнего Востока, считается самой богатой страной по запасам нефти. Но, несмотря на все природные богатства, население страдает от недоедания, а инфляция национальной валюты достигла космических масштабов.

В отличие от планов Казахстана обеспечивать криптовалюту золотом, El Petro будет обеспечиваться нефтью. По прогнозам создателей, El Petro появится уже в 2018 году.

Профессор

Новичок
Я так понимаю, это будет исключительно внутренняя крипта и поторговать ею вряд ли кто-то даст.

Haos

Местный житель
Я так понимаю, это будет исключительно внутренняя крипта и поторговать ею вряд ли кто-то даст.
Да а толку ей торговать, если по большому счету, в этом Педро нарушен будет самый главный принцип криптовалют - децентрализация? Кому он нужен будет?

drebezgi

Проверенные
Не понятен алгоритм, не понятно как будет происходить майнинг и кто к нему будет допущен, вообще не понятно, чем Петручо будет отличаться от боливара...

DMI

Местный житель
Не понятен алгоритм, не понятно как будет происходить майнинг и кто к нему будет допущен, вообще не понятно, чем Петручо будет отличаться от боливара...
Если я правильно понял, то это будет тот же "крипто-песо". Вот только один вопрос меня мучает: если они будут обеспечивать его нефтью, что им мешает обеспечивать нефтью свой фиат?

Баратрум

Проверенные
Если я правильно понял, то это будет тот же "крипто-песо". Вот только один вопрос меня мучает: если они будут обеспечивать его нефтью, что им мешает обеспечивать нефтью свой фиат?
Так не интересно просто. Ждем новостей по этой теме.

Haos

Местный житель
Ничего не мешает, кроме дурости. А ее как-то с перебором, коли небольшую страну с такими нефтяными запасами, довели до того, что народ часами в очереди за хлебом стоит...

drebezgi

Проверенные
Да это по-моему все из разряда, а вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь. Опять же, не стоит забывать, что в Венесуэле, скоро президентские выборы и Мадуро надо что-то петь позитивное про экономику...

Pointer

Проверенные
Ничего не мешает, кроме дурости. А ее как-то с перебором, коли небольшую страну с такими нефтяными запасами, довели до того, что народ часами в очереди за хлебом стоит...
Ох, что и говорить. Далеко ходить не нужно. У нас тоже самая большая территория, богатые недра, а толку...

Сверху Снизу