Насколько пользоваться кошельком через блокчейн безопасно?

Mr.Crypto

Проверенные
Насколько пользоваться кошельком через блокчейн? Мнение тех, кто пользуется.

Kass

Проверенные
Да, безопасно насколько я знаю. Главное не открывать разные спамные письма. Потому что многие хотят заработать по-легкому криптовалюту.

Vista

Проверенные
Это самый популярный онлайн кошелек, вроде не возникало с ним серьезных проблем, но в последнее время стали замечаться задержки транзакций, и средства не сразу приходят.

drebezgi

Проверенные
Это самый популярный онлайн кошелек, вроде не возникало с ним серьезных проблем, но в последнее время стали замечаться задержки транзакций, и средства не сразу приходят.
Задержки с транзакциями связаны с тем, что сложность майнинга возросла, а так же и их количество. Хотите, что бы быстрее все приходило, ставьте больше комиссию. А что касаемо самого кошелька... То это же онлайн-кошелек. Закроется сервис и все :) Все ваши биткоины стали не вашими :)

Vista

Проверенные
У них пока что повода нет закрываться, они получают хорошую прибыль с комиссий (а там комиссия немаленькая да еще и сколько транзакций за день)

drebezgi

Проверенные
У них пока что повода нет закрываться, они получают хорошую прибыль с комиссий (а там комиссия немаленькая да еще и сколько транзакций за день)
Они получают только совсем малую часть комиссии. Остальное забирают себе майнеры, которые объединяют транзакции в блоки и проводят их. Это как раз и есть их прибыль. Так что есть повод или нет, вопрос второй. Ключевое, что онлайн, это не совсем и ваше. Хранить надо на "холодных" кошельках на своих машинах.

Vista

Проверенные
Я храню на вебмани, и меня все устраивает, у вебмани точно поводов закрыться пока что нет; комиссии у них тоже не уступают. А блокчейн скорее повысит комиссию чем обанкротятся, хотя если повысят, то потеряют аудиторию.. Вебмани конечно намного надежнее чем БЧ

drebezgi

Проверенные
Я храню на вебмани, и меня все устраивает, у вебмани точно поводов закрыться пока что нет; комиссии у них тоже не уступают. А блокчейн скорее повысит комиссию чем обанкротятся, хотя если повысят, то потеряют аудиторию.. Вебмани конечно намного надежнее чем БЧ
Большие суммы все равно лучше на "холодном" кошельке хранить. А что касаемо повышения комиссий, то она не зависит от блокчейн.инфо или других сервисов. Она зависит от сложности самого майнинга. Для этого в конце июля и вводили СегВит2, который и привел к хардфорку, что бы снизить сложность и уменьшить комиссию.

Vista

Проверенные
Я вообще не храню большие суммы, тем более в биткоинах. Но вебмани я доверяю больше потому что на нем биткоины просто хранятся, и он не связан с криптотехнологиями, майнингом и т.д.

Synonim

Проверенные
Да, безопасно насколько я знаю. Главное не открывать разные спамные письма. Потому что многие хотят заработать по-легкому криптовалюту.
Думаю, хороший антивирус сможет справиться, если допустить ошибку. Как я понимаю, Вы говорите о фишинге?

Valeryi89

Новичок
Настолько же, насколько и другими кошельками. Нигде нет гарантии, что деньги будут в сохранности. Биржу могут взломать, на компьютер могут вируса подсадить, наличка вроде бы решает проблему - так ведь могут кошелек из кармана вытянуть или того хуже, ограбить. Не стоит из хранения денег делать паранойю. Кошелек как кошелек, хранит исправно, этого достаточно.

Synonim

Проверенные
Настолько же, насколько и другими кошельками. Нигде нет гарантии, что деньги будут в сохранности. Биржу могут взломать, на компьютер могут вируса подсадить, наличка вроде бы решает проблему - так ведь могут кошелек из кармана вытянуть или того хуже, ограбить. Не стоит из хранения денег делать паранойю. Кошелек как кошелек, хранит исправно, этого достаточно.
Ну Вы загнули) От части с Вами соглашусь, но! Все же большие суммы лучше хранить на компьютере, отключенном от сети. А более мелкие суммы, которые каждый раз нужны, чтобы покупать крипту и продавать, удобнее держать на кошельках, по достижении нужного значения обналичивать, или отправлять в консервацию на "холодное хранение".

Сверху Снизу