Можно ли биткоином расплачиваться как обычным обычными деньгами в интернете?

Kass

Проверенные
Можно ли биткоином расплачиваться как обычным обычными деньгами в интернете? Интересует этот вопрос.

Mr.Crypto

Проверенные
Далеко не везде, если какие-то официальные магазины, то они берут рубли там или доллары. Смотря от страны, но доллары многие берут. А если просто договариваться с кем-то или теневой рынок, но за биткоины многое можно. Ну а на крайний случай их можно продать за те же доллары и все. Их охотно возьмут.

drebezgi

Проверенные
Можно, но пока комиссии высоковаты и получается не очень выгодно. Но в перспективе все возможно. Вот уже Гугл внедрил API для расплаты биткоинами и говорят, что скоро Амазон начнет их принимать.

melnik12

Местный житель
Можно, но пока комиссии высоковаты и получается не очень выгодно. Но в перспективе все возможно. Вот уже Гугл внедрил API для расплаты биткоинами и говорят, что скоро Амазон начнет их принимать.
Криптовалюта набирает популярность. Это всё реклама

Kriptos

Проверенные
Криптовалюта набирает популярность. Это всё реклама
Далеко не факт. Некоторые вещи уже можно покупать через интернет-магазины. Другой вопрос - стоит ли это делать. Возможность ошибиться с суммой ввода и остаться без денег меня не привлекает.

melnik12

Местный житель
Далеко не факт. Некоторые вещи уже можно покупать через интернет-магазины. Другой вопрос - стоит ли это делать. Возможность ошибиться с суммой ввода и остаться без денег меня не привлекает.
Ну биток всегда можно перевести в фиат и расплатиться. Единственный минус - это комиссия

Kriptos

Проверенные
Ну биток всегда можно перевести в фиат и расплатиться. Единственный минус - это комиссия
Даже не в фиате дело. Повсеместно уже запускаются сервисы, где можно купить авиабилеты, проехать в такси и т.д. А в некоторых странах, таких как Венесуела и Зимбабве биткоин вообще ценится больше государственной валюты.

melnik12

Местный житель
Даже не в фиате дело. Повсеместно уже запускаются сервисы, где можно купить авиабилеты, проехать в такси и т.д. А в некоторых странах, таких как Венесуела и Зимбабве биткоин вообще ценится больше государственной валюты.
Я только рад за биткоин:)))) Это же хорошо, что его так воспринимают.

sabolad

Проверенные
Зачем переводить в фиат, если вопрос стоит именно о оплате биткоин. Расплачиваться ими можно, но вы же понимаете что это незаконно.

Antropolog

Проверенные
Некоторые магазины принимают биткоин оплату, это встречается ооочень редко но это есть, и это меня радует.

Korvinus

Новичок
Не знаю можно или нет я не пробовал, но прочитав статью что многие покупают оружие и наркотики за крипту и поэтому некоторые считают что криптовалюта это - зло, то значит эта валюта ходит только в определенных кругах.

Stopnik

Проверенные
Было можно в Цитрусе покупать смартфоны за биткоин) Сейчас не знаю, осталась ли такая тенденция или нет. Но раньше еще можно было ламборджини и дома покупать за биток.

Сверху Снизу