Может ли сервис по продаже видокарт определить майнил я на ней или нет?

DMI

Местный житель
Говорят, что некоторые сервисы могут отказать в ремонте или замене видеокарты даже по гарантии, если они использовались для майнинга. Так ли это и как они определяют майнил я на этой карте или нет?

Стас Форин

Проверенные
Говорят, что некоторые сервисы могут отказать в ремонте или замене видеокарты даже по гарантии, если они использовались для майнинга. Так ли это и как они определяют майнил я на этой карте или нет?
Да по идее никак не определят, майнил ты или в игры играл....

drebezgi

Проверенные
Да по идее никак не определят, майнил ты или в игры играл....
По идее могут понять по изношенным кулерам, направлению плавления термопрокладок и т.п. Но с другой стороны, всегда надо будет настаивать на своем, что дескать Дотой так свою карту задрюкал...

• Мне нравится
Реакции: DMI

DMI

Местный житель
По идее могут понять по изношенным кулерам, направлению плавления термопрокладок и т.п. Но с другой стороны, всегда надо будет настаивать на своем, что дескать Дотой так свою карту задрюкал...
Ага, денно и мощно рачил)) А если ферму отключать каждые 3-4 часа работать? Ну, окупаемость дольше, зато оборудование дольше прослужит. Или нет?

Haos

Местный житель
Ага, денно и мощно рачил)) А если ферму отключать каждые 3-4 часа работать? Ну, окупаемость дольше, зато оборудование дольше прослужит. Или нет?
Прослужит дольше по времени, но вот особой прибыли от этого не будет, если банально скалькулировать время/майнинг/крипта. А что касаемо отказа от гарантии, то да! Упорото надо стоять, типа играл и все. И кстати, при покупке, лучше каждую карту покупать по отдельному чеку.

DMI

Местный житель
Прослужит дольше по времени, но вот особой прибыли от этого не будет, если банально скалькулировать время/майнинг/крипта. А что касаемо отказа от гарантии, то да! Упорото надо стоять, типа играл и все. И кстати, при покупке, лучше каждую карту покупать по отдельному чеку.
Соглсаен. Иначе возникнет вопрос: а зачем тебе 6-8 карт было?)

Antropolog

Проверенные
Кстати да, я об этом как то и не думал. Хотя сейчас в магазах такая напряженка с картами, что так или иначе я покупал их в разных магазах и разных концах города)

gadzievrus

Проверенные
Не знаю каким образом но могут определить. Я носил уже на ремонт карту они определили чем я занимался но доказать ничего не смогли, так что они мне отремонтировали по гарантии.

Сверху Снизу