Майнеры Китая сливают свои фермы?

DMI

Местный житель
На китайских торговых площадках массово продаются комплектующие с майнинговых ферм. Китайцы боятся, что примут закон по которому запретят им майнить и сливают побыстрее. Как думаете, сильно повлияет на курс биткоина уход майнеров с рынка?

Yuriy_Miner

Новичок
На китайских торговых площадках массово продаются комплектующие с майнинговых ферм. Китайцы боятся, что примут закон по которому запретят им майнить и сливают побыстрее. Как думаете, сильно повлияет на курс биткоина уход майнеров с рынка?
Не думаю, что крупные майнеры будут сливать свои фермы. Скорее, этим занимаются те, кто майнил в домашних условиях и боится попасть под запрет. Крупные фермы и пула Китая приносят слишком большие деньги чтобы взять и отказаться от них.

Haos

Местный житель
Вообще ситуация несколько странная, потому как Национальный Банк Китая сначала отложил принятие решения по криптовалютам на конец сентября, затем на первую декаду октября, а теперь вообще молчит. Такое впечатление, что НКБ не знает что делать со всем этим и идут очень сильные бои бульдогов под ковром.

drebezgi

Проверенные
А с чего вы вдруг решили, что подобная распродажа это именно бегство майнеров, а не просто продажа устаревшего оборудования? Майнинг усложняется постоянно и даже оборудование выпущенное год назад, уже является дремучим с точки зрения майнинга, но передовым с точки зрения компьютерной техники.

DMI

Местный житель
А с чего вы вдруг решили, что подобная распродажа это именно бегство майнеров, а не просто продажа устаревшего оборудования? Майнинг усложняется постоянно и даже оборудование выпущенное год назад, уже является дремучим с точки зрения майнинга, но передовым с точки зрения компьютерной техники.
Да, хороший вопрос. Вот значит как СМИ управляют сознаниями людей, освещая информацию в выгодном для них ключе. Почитал за то, что сливают фермы - забеспокоился, думаю, может и невыгодно это и опасно, вдруг унас тоже такой закон примут. А ведь и реально, может, у них все в порядке и они наоборот усиливаются?

melnik12

Местный житель
Да, хороший вопрос. Вот значит как СМИ управляют сознаниями людей, освещая информацию в выгодном для них ключе. Почитал за то, что сливают фермы - забеспокоился, думаю, может и невыгодно это и опасно, вдруг унас тоже такой закон примут. А ведь и реально, может, у них все в порядке и они наоборот усиливаются?
Да тут верить не стоит. Я думаю еще пару лет у нас есть, пока мыльный пузырь под названием криптовалюта не взарветься.

Сверху Снизу