Крипторубль - кибер-рубль...

Haos

Местный житель
Что-то у нас в России вообще цирк какой-то с криптовалютами. То одни чиновники заявляют, что криптовалюты вообще надо запретить, то приходят новости, что уже скоро национальная крипта появится...
Цитата:
«Когда говорят о крипторубле, немного смешивают понятия, я думаю, более привычно его называть киберрублем. В принципе, что в крипто-, что в кибер- присутствует криптография, поэтому не будет ошибкой назвать любой Яndex-кошелек, любой другой «кошелек» крипторублем. Но здесь речь о развитии электронного рубля в том виде, в котором он существует, возможно некоторое расширение его использования», – рассказал Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев .
Ну и еще он добавил, что все уже готово к запуску :)

Мне кто-нибудь объяснит смысловую нагрузку в крипторубле?

Ghost

Местный житель
Да хоть фантиком пусть назовут, тут же суть не в названии, а в том, насколько популярна будет криптовалюта, как будет осуществляться майнинг и кем. Если пулы будут только государственные, то на фиг кому будет нужен этот крипторубель...

Баратрум

Проверенные
Да хоть фантиком пусть назовут, тут же суть не в названии, а в том, насколько популярна будет криптовалюта, как будет осуществляться майнинг и кем. Если пулы будут только государственные, то на фиг кому будет нужен этот крипторубель...
Да, государству никто доверять не будет!!! А то начнут еще пенсионный налог с майнеров высчитывать:))))) Представляю пенсию майнеров.

Сверху Снизу