Комиссии в сети биткоина уменьшились

Wisdom

Проверенные
Симпатии
18
Профит
5℘
Комиссии в сети биткоина существенно уменьшились, да и сами транзакции стали проходить намного быстрее. Но все равно большинство воспринимает биткоин как актив.
Так скорее всего и будет, нужно что-то менять в мышлении людей, если хотят, чтобы биткоин воспринимали иначе. С другой стороны, а где гарантия, что комиссии опять не взлетят из-за очередного конфликта или проблемы с масштабированием?

sabolad

Проверенные
Симпатии
0
Профит
36℘
Да, плата за транзакцию действительно уменьшилась, но она все равно остается очень большой, поэтому биткоин по прежнему воспринимают как актив, а не как средство для оплаты.

gadzievrus

Проверенные
Симпатии
1
Профит
124℘
Об этом уже везде написано, но я все равно не думаю, что она стала насколько меньше, что теперь можно целесообразно платить за мелкие покупки.

Torsora

Проверенные
Симпатии
2
Профит
108℘
Комиссия и правда уменьшилась, видимо из за того, что стоимость самой валюты значительно упала, хотя может я и ошибаюсь, если что поправьте меня.

jet

Новичок
Симпатии
0
Профит
13℘
Комиссии в сети биткоина существенно уменьшились, да и сами транзакции стали проходить намного быстрее. Но все равно большинство воспринимает биткоин как актив.
только вот сложность вычислений никуда не делась и по прежнему увеличивается.

Сверху Снизу