Комиссии в сети биткоина уменьшились

Info bot

Команда форума
Симпатии
168
Профит
0℘
c99fa2b06c38b69fca1f47f985e67ff2.jpg

Владельцы криптовалюты биткоин отмечают, что комиссия за совершение транзакций в этой валюте существенно снизилась. Если ранее пользователи биткоина неоднократно сообщали о неоправданно высоких комиссиях, которые выросли до 20, а иногда и 30 долларов, то теперь размер комиссии составляет меньше доллара.

Для сравнения можно взять размер комиссии биткоина на конец прошлой недели. На тот период комиссия сети составляла порядка 10-12 сатоши за 1 байт. Спустя несколько дней можно отметить понижение комиссии более чем в 10 раз – до 1-2 сатоши за байт.

Кроме того, отмечается общее падение количества спам-транзакций в сети биткоина. Пользователи расходятся в предположениях касательно причин столь существенного падения комиссии. По одной из версий, это результат внедрения функции Lightning Network. По другой версии, к уменьшению комиссии привели массовые просьбы в адрес Coinbase имплементировать Segwit чтобы снизить количество спам транзакций.

В то же время ряд пользователей биткоина связывает проблемы в сети с проделками противников из лагеря Bitcoin Cash. На данный момент уменьшение комиссий не привело к ожидаемому повышению курса. Наоборот, средневзвешенный курс Bitcoin демонстрирует незначительное падение.

Ghost

Местный житель
Симпатии
41
Профит
0℘
Что-то вчера делал перевод, но такого снижения не заметил. Правда и выставил комиссию заведомо ниже рекомендованной, так как скорость не важна была, а платеж уже пришел.

Ghost

Местный житель
Симпатии
41
Профит
0℘
Ну да) нам простым смертным этот спад не показался ощутимым))
Да!? Вы видимо не переводили очень давно и ничего. Комиссии в половину от стоимости перевода выходили на небольшие суммы, если что. За перевод 50 тысяч сатоши, рекомендованная комиссия была в 35 тысяч, как вам?

Wisdom

Проверенные
Симпатии
18
Профит
5℘
Да!? Вы видимо не переводили очень давно и ничего. Комиссии в половину от стоимости перевода выходили на небольшие суммы, если что. За перевод 50 тысяч сатоши, рекомендованная комиссия была в 35 тысяч, как вам?
У меня так старые монетки с крана на Blockchain.info застряли и до сих пор не могу вывести) Хотя, нужно глянуть, может теперь есть смысл переводить.

Ghost

Местный житель
Симпатии
41
Профит
0℘
У меня так старые монетки с крана на Blockchain.info застряли и до сих пор не могу вывести) Хотя, нужно глянуть, может теперь есть смысл переводить.
Ну если время терпит, то можно вообще попробовать выставить комиссию совсем по минимуму. За неделю может и пролетят к вам. Ну а не срастется, так обратно на счет вернутся, все равно ничего не теряете.

AlphaMiner

Проверенные
Симпатии
6
Профит
0℘
Ну если время терпит, то можно вообще попробовать выставить комиссию совсем по минимуму. За неделю может и пролетят к вам. Ну а не срастется, так обратно на счет вернутся, все равно ничего не теряете.
Только с Криптонатора такое не стоит делать. У меня так транзакция зависла и я пару месяцев смотрел как она уходила и приходила обратно, а потом опять отправлялась.

Ghost

Местный житель
Симпатии
41
Профит
0℘
Только с Криптонатора такое не стоит делать. У меня так транзакция зависла и я пару месяцев смотрел как она уходила и приходила обратно, а потом опять отправлялась.
Ну не стоит путать Криптонатор, хлам последнейший, который и так постоянно глючит, с блокчейн. Я как-то на блоке с заведомо заниженной (многократно) комиссией транзакцию отправил. Да, шло долго. Недели полторы, но все пришло )

Anita Serikova

Проверенные
Симпатии
18
Профит
0℘
Я Вас поняла) Но ответила с иронией. Сама сейчас из многих проектов не могу вывести ни %, ни сам вклад, потому как нет смысла, все уйдет на комиссию(

Salamander

Проверенные
Симпатии
10
Профит
0℘
Я Вас поняла) Но ответила с иронией. Сама сейчас из многих проектов не могу вывести ни %, ни сам вклад, потому как нет смысла, все уйдет на комиссию(
Попробуйте сейчас. И если используете кошелек Blockchain.info, понаблюдайте в разное время суток. Иногда бывает загруженность спадает и едва ли не даром транзакции проходят.

Anita Serikova

Проверенные
Симпатии
18
Профит
0℘
Попробуйте сейчас. И если используете кошелек Blockchain.info, понаблюдайте в разное время суток. Иногда бывает загруженность спадает и едва ли не даром транзакции проходят.
Спасибо. Буду стараться ловить момент.

Ghost

Местный житель
Симпатии
41
Профит
0℘
Спасибо. Буду стараться ловить момент.
Да не надо специально сидеть и ловить момент. Зачем тратить свое время. Просто выставляйте транзакцию с заведомо заниженной комиссией и отправляйте ее. Когда загруженность сети спадет, она автоматически проведется и все :)

Anita Serikova

Проверенные
Симпатии
18
Профит
0℘
Да не надо специально сидеть и ловить момент. Зачем тратить свое время. Просто выставляйте транзакцию с заведомо заниженной комиссией и отправляйте ее. Когда загруженность сети спадет, она автоматически проведется и все :)
Поняла, спасибо.

Fanta123

Новичок
Симпатии
0
Профит
0℘
Хоть одна хорошая новость, в последнее время вообще ничего хорошего слышно не было, а на днях биткоин вообще упал ниже 7000 долларов. Естественно сейчас будет отскок, но мне интересно насколько сильным он будет. Некоторые эксперты говорят, что только спустя три недели будет какой-то рост.

Antropolog

Проверенные
Симпатии
8
Профит
234℘
Комиссии в сети биткоина существенно уменьшились, да и сами транзакции стали проходить намного быстрее. Но все равно большинство воспринимает биткоин как актив.

Сверху Снизу