Когда же это кончится? Или рост биткоина не вечен...

Info bot

Команда форума
min-2.jpeg

В последние дни внимание биткоин приковал к себе внимание практически всех, кто пользуется криптовалютой. Еще бы, ведь всего за неделю можно было увеличить свой первоначальный капитал в полтора раза! Такое невозможно ни в одном сфере бизнеса, кроме инвестирования в криптовалюты.

Сейчас инвесторов и держателей биткоина терзают только два вопроса: «Стоит ли покупать его еще?» и «Стоит ли продавать его сейчас и фиксировать прибыль?». Этот вопрос настолько сложен, что даже крупнейшие аналитики не смогут дать точного ответа.

Почему растет биткоин?

Стоит признать, что сейчас цена биткоина явно спекулятивна. Его реальная стоимость куда меньше, а растет он только по причинам, описанным нами в статье, посвященной этому вопросу: благодаря приближающимся форкам и главное – добавлению фьючерсов.

Кроме того, сейчас все большее количество людей вкладывают свои деньги в криптовалюты, а значит капитализация рынка только растет, толкая творение Сатоши Накамото к вершинам ценовой планки.

Кроме того, рост биткоина сейчас поддерживается даже теми, кто инвестировал ранее в альткоины. Если оценить график курса других монет, становится ясно, что капитал перетекает к биткоину. Это еще раз подтверждает процент его доминирования, возросший с 51 до 65%.

Стоит ли ждать падения?

Однако, долгожданное добавление фьючерсов, подарившее криптовалюте такой сказочный рост, может закончиться трагическим дампом. Ряд аналитиков утверждает, что банки могут сыграть на понижение биткоина и купить его по более низкой цене с целью будущей продажи по выгодному им курсу.

Учитывая такой рост цены, стоит согласиться, что такой вариант также заслуживает право на жизнь. Однако, падению биткоина противоречат прогнозы ряда аналитиков. Любопытно, что серьезные аналитики не смогли предугадать такого молниеносного роста, ограничившись ровнем прогнозов в 11-12 тысяч долларов.

«Свидетели пирамиды»

Есть категория людей, которые всерьез считают биткоин пирамидой. На фоне резкого скачка они прогнозируют крах самого биткоина и всей криптовалюты в целом. Несмотря на то, что поверить в это очень сложно, ведь тот же Ripple, к примеру, имеет вполне реальные причины для существования, этот вариант исключать нельзя, ведь доказать ошибочность этого мнения на все 100% невозможно.

Как быть?

Возможно, Вы это слышали не раз, но я повторю: инвестирование в криптовалюты сопряжено с высокими рисками. Поэтому решение о покупке криптовалюты каждый принимает сам. Ведь потерять можно не толко по причине краха криптовалюты. Есть куда более реальные причины: взлом биржи, кошелька или падение курса.

Bits-forum призывает своих читателей быть крайне осторожными и взвешивать каждый свой шаг. В таком случае шансов, что Вы избежите потерь, будет куда больше.

Pointer

Проверенные
Saxo Bank предрекает крах биткоина уже в 2018. Смелое утверждение, однако мне интересно, только биткоина или всей крипты в целом? Думаю, даже если биток сольется, тот же эфир сможет занять его место.

Wisdom

Проверенные
Saxo Bank предрекает крах биткоина уже в 2018. Смелое утверждение, однако мне интересно, только биткоина или всей крипты в целом? Думаю, даже если биток сольется, тот же эфир сможет занять его место.
Эфир накрыли какие-то котики, явно предназначенные для того, чтобы он не взял того, чего ему не положено) А вы говорите, что эфир попрет. Хотя, как знать, я вот тоже не особо верил, а он в полтора раза поднялся и опускаться не собирается.

Сверху Снизу