Как будет рости сложность добычи биткоина?

Mr.Crypto

Проверенные
Я вот читал, что раньше можно было намайнить биткоин просто посчитав все на листике или калькуляторе, а сейчас огромные ресурсы нужны, а что дальше?

Сатоши

Проверенные
Ну я лично думаю, что просто будут мощности увеличиваться и все. Просто больше и мощнее фермы будут, либо другие способы майнинга.

melnik12

Местный житель
Технологии ведь тоже не стоят на месте. Вычислительная мощь той же видеокарты тоже растет.

Haos

Местный житель
Технологии ведь тоже не стоят на месте. Вычислительная мощь той же видеокарты тоже растет.
А биткоин не майнится при помощи видеокарт. При помощи них майнят альткоины. А что касаемо биткоина, то сложность сети все больше и больше будет расти и майнинг биткоина со временем, да уже и сейчас, это дело фактически крупных корпораций.

Баратрум

Проверенные
А биткоин не майнится при помощи видеокарт. При помощи них майнят альткоины. А что касаемо биткоина, то сложность сети все больше и больше будет расти и майнинг биткоина со временем, да уже и сейчас, это дело фактически крупных корпораций.
Я знал, что мелких майнеров рано или позно вытеснят.

Haos

Местный житель
Я знал, что мелких майнеров рано или позно вытеснят.
Их уже давно достаточно вытеснили. Как только появились асики, так сразу и мелкие фермеры перешли на альткоины. Пока можно их майнить и некоторые из альтов имеют очень неплохие перспективы.

Сверху Снизу