Какой антивирус нужен для обнаружения вирусного майнинга?

AlphaMiner

Проверенные
Симпатии
6
Профит
0℘
На компе частенько замечаю сейчас процессы svhost в загрузке. Хорошо хоть не на компе с фермы. Туда я в инет не захожу во избежание проблем. Каким антивирусом лучше поискать вирусный майнинг?

Veronikas

Новичок
Симпатии
1
Профит
0℘
Norton очень хорошо их блокирует если хочешь могу кинуть патч с подпиской на 120 дней

Ghost

Местный житель
Симпатии
41
Профит
0℘
Ну вроде как все более или менее компании, что занимаются антивирусами научились блокировать данную заразу. У меня Касперский, так он периодически орет и хрюкает, когда я захожу на сайты с майнерами. И даже в системе одного такого поймал.

Ann_bitcoin

Новичок
Симпатии
3
Профит
-10℘
Надо защищать свой браузер. Скачайте полезные расширения и они будут блокировать подозрительную активность.
Например:
NoScript
RequestPolicy
WOT — Web Of Trust

Haos

Местный житель
Симпатии
33
Профит
0℘
Надо защищать свой браузер. Скачайте полезные расширения и они будут блокировать подозрительную активность.
Например:
NoScript
RequestPolicy
WOT — Web Of Trust
Неплохие надстройки, но все же если интернет не очень скоростной, то они тормозят несколько работу. Да и опять же, они работают только с сайтами с низкой репутацией... А скрытые майнеры, как показывают новости, и на госресурсах находят даже...

Ann_bitcoin

Новичок
Симпатии
3
Профит
-10℘
Неплохие надстройки, но все же если интернет не очень скоростной, то они тормозят несколько работу. Да и опять же, они работают только с сайтами с низкой репутацией... А скрытые майнеры, как показывают новости, и на госресурсах находят даже...
Можно ещё не юзать интернет в общественных местах, да согласна, что расширения не панацея.
Хакеры майнят по-тихому:cry: p.s. Может кто-то годный ответ ещё даст в этой теме

Haos

Местный житель
Симпатии
33
Профит
0℘
Ну майнеры сложно детектируюстся антивирусами, а панацеи похоже от них не найдено еще. Так что думаю, что пока надо использовать и расширения и антивир, при чем постоянно обновляться...

aleks1979

Новичок
Симпатии
14
Профит
0℘
Майнеры обычно прячут свой первоисточник под системные файлы, поэтому многие антивирусы не трогают такие файлы. Советую попробовать антишпиона SpyHunter4. Также следует периодически наблюдать за нагрузкой и температурой видеокарты в простое. Здесь помогут GPU-Z или MSI Afterburner.

Сверху Снизу