Какой антивирус нужен для обнаружения вирусного майнинга?

AlphaMiner

Проверенные
На компе частенько замечаю сейчас процессы svhost в загрузке. Хорошо хоть не на компе с фермы. Туда я в инет не захожу во избежание проблем. Каким антивирусом лучше поискать вирусный майнинг?

Veronikas

Новичок
Norton очень хорошо их блокирует если хочешь могу кинуть патч с подпиской на 120 дней

Ghost

Местный житель
Ну вроде как все более или менее компании, что занимаются антивирусами научились блокировать данную заразу. У меня Касперский, так он периодически орет и хрюкает, когда я захожу на сайты с майнерами. И даже в системе одного такого поймал.

Ann_bitcoin

Новичок
Надо защищать свой браузер. Скачайте полезные расширения и они будут блокировать подозрительную активность.
Например:
NoScript
RequestPolicy
WOT — Web Of Trust

Haos

Местный житель
Надо защищать свой браузер. Скачайте полезные расширения и они будут блокировать подозрительную активность.
Например:
NoScript
RequestPolicy
WOT — Web Of Trust
Неплохие надстройки, но все же если интернет не очень скоростной, то они тормозят несколько работу. Да и опять же, они работают только с сайтами с низкой репутацией... А скрытые майнеры, как показывают новости, и на госресурсах находят даже...

Ann_bitcoin

Новичок
Неплохие надстройки, но все же если интернет не очень скоростной, то они тормозят несколько работу. Да и опять же, они работают только с сайтами с низкой репутацией... А скрытые майнеры, как показывают новости, и на госресурсах находят даже...
Можно ещё не юзать интернет в общественных местах, да согласна, что расширения не панацея.
Хакеры майнят по-тихому:cry: p.s. Может кто-то годный ответ ещё даст в этой теме

Haos

Местный житель
Ну майнеры сложно детектируюстся антивирусами, а панацеи похоже от них не найдено еще. Так что думаю, что пока надо использовать и расширения и антивир, при чем постоянно обновляться...

aleks1979

Новичок
Майнеры обычно прячут свой первоисточник под системные файлы, поэтому многие антивирусы не трогают такие файлы. Советую попробовать антишпиона SpyHunter4. Также следует периодически наблюдать за нагрузкой и температурой видеокарты в простое. Здесь помогут GPU-Z или MSI Afterburner.

rsemfreelancer

Новичок
Не переживайте по этому вопросу. Любой современный антивирус уже давно научился понимать что такое майнинг.

Сверху Снизу