Какие перспективы майнинга на 2018 год*?

Сатоши

Проверенные
Симпатии
4
Профит
0℘
Какие перспективы майнинга на 2018 год? Может быть будут какие-то лазейки или только нужно будет все мощнее и мощнее оборудование?

Mr.Crypto

Проверенные
Симпатии
12
Профит
0℘
Вряд ли будет просвет в этом плане. Конечно майнеров все больше, криптовалюты - если про биткоин, то все меньше. То есть, майнинг становится все сложнее.

Gor

Новичок
Симпатии
4
Профит
0℘
Развитие идет в принципах вычислений, но новое оборудование пока жутко дорогое, к тому же спрос грандиознеет с каждым днем.

Kriptos

Проверенные
Симпатии
5
Профит
0℘
Лично для себя в перспективе вижу повышение сложности майнинга для биткоина и переход ряда майнеров на альткоины. Что опять же повлечет за собой новое повышение сложности добычи. И так уже простому офисному работнику не под силу тягаться с майнерами, а в следующем году сложность только возрастет. Кстати, интересно, как скоро мы увидим новый асик?

Симпатии
5
Профит
0℘
Мне кажется, данное направление только начинает свой рост и в 2018 году мы ещё больше будем наблюдать прирост людей, которые будут интересоваться майнингом.

Vista

Проверенные
Симпатии
23
Профит
0℘
Мне кажется, данное направление только начинает свой рост и в 2018 году мы ещё больше будем наблюдать прирост людей, которые будут интересоваться майнингом.
С каждым годом популярность криптовалют и майнинга неоспоримо растет, и многие узнав как запустить майнинг сразу бегут за видеокартами, поэтому спрос на майнинг оборудование вырастет.

Synonim

Проверенные
Симпатии
11
Профит
0℘
С каждым годом популярность криптовалют и майнинга неоспоримо растет, и многие узнав как запустить майнинг сразу бегут за видеокартами, поэтому спрос на майнинг оборудование вырастет.
Думаю, видеокарта уже не поможет в погоне за битками. Остается только собрать небольшую ферму и побороться в гонке за альткоинами. К примеру, Ethereum и Litecoin очень неплохо идут.

Bitclub

Новичок
Симпатии
2
Профит
0℘
Будущее за промышленным майнингом так как оборудование постоянно обновляется и вам не надо покупать все более современные асики.

drebezgi

Проверенные
Симпатии
26
Профит
0℘
Будущее за промышленным майнингом так как оборудование постоянно обновляется и вам не надо покупать все более современные асики.
Ну асиками дома по-моему и сейчас уже никто не майнит, потому как и дороги они, да и с покупкой тоже могут быть сложности, если самому напрямую брать, а не у местных барыг с накруткой в четыре конца... На видюшечках в массе своей сейчас частники сидят.

Wisdom

Проверенные
Симпатии
18
Профит
0℘
Ну асиками дома по-моему и сейчас уже никто не майнит, потому как и дороги они, да и с покупкой тоже могут быть сложности, если самому напрямую брать, а не у местных барыг с накруткой в четыре конца... На видюшечках в массе своей сейчас частники сидят.
Да и раньше это было, честно говоря, извращением. Разве что антмайнер r9 нормально в домашних условиях себя показывал, но переплачивать за шумоизоляцию ради возможности дома работать с потерей мощности... уж лучше арендовать помещение или где-то за городом майнить.

Bitclub

Новичок
Симпатии
2
Профит
0℘
На видюшках мне кажется не угонишься за прогрессией в добыче, раз в год видюшки обновлять надо, а где на это средств изыскать....

Kriptos

Проверенные
Симпатии
5
Профит
0℘
На видюшках мне кажется не угонишься за прогрессией в добыче, раз в год видюшки обновлять надо, а где на это средств изыскать....
Если эфир все-таки перейдет на PoS майнинг, то сложность на других валютах возрастет чуть ли не в разы. И продавать оборудование не выйдет ибо на рынке его будет с избытком. Я сейчас на Monero перешел. Как-то безопаснее процессором майнить.

drebezgi

Проверенные
Симпатии
26
Профит
0℘
Если эфир все-таки перейдет на PoS майнинг, то сложность на других валютах возрастет чуть ли не в разы. И продавать оборудование не выйдет ибо на рынке его будет с избытком. Я сейчас на Monero перешел. Как-то безопаснее процессором майнить.
У Монеро сейчас сложность для его курса просто космическая и выросла она буквально за последние две недели до 103,14Gb. Как-то не уверен, что при нынешнем курсе ее майнить интересно. Я бы вообще сейчас альты третьего-пятого десятка майнил бы... В надежде на рост.

Сафаров

Новичок
Симпатии
2
Профит
0℘
Майнить стало как-то невыгодно( Нет каких-либо реально классных монет, в которых конкуренция вменяемая.

Drago

Проверенные
Симпатии
1
Профит
0℘
все перешли в основном на альткоины) там еще есть выгода...да и вообще, как по мне, есть смысл в майнинге с хорошим оборудованием, а не на ноуте, как многие промышляют