Добрые хакеры или сказ о 30 000 эфира

Info bot

Команда форума
Coindash.png
В июле прошлого года ICO проекта CoinDash всерьез пострадало от действий неизвестных хакеров. Тогда со счетов блокчейн-стартапа было украдено 30 000 ETH. И все бы ничего, стандартная схема со взломами и прочими потерями, но в сентябре 10 000 ETH вернулись на счет. А вчера, 25 февраля, на счета CoinDash были перечислены оставшиеся 20 000 ETH.

На данный момент мотивы хакеров неизвестны, однако от своего решения следить и дальше за Ethereum-адресом хакеров представители CoinDash не отказываются. Примечательно, что средства вернулись за три дня до запланированного старта платформы. Отмечается, что запуск платформы будет реализован на следующей неделе несмотря на действия хакеров.

CoinDash планирует создать платформу для криптотрейдеров, где наиболее опытные представители рынка будут делиться своими знаниями с другими участниками платформы и получать за это вознаграждения.

DMI

Местный житель
А были ли хакеры? Какой им смысл возвращать деньги, да еще и дважды? Видимо, мы не все знаем в этой ситуации...

CrashBit

Проверенные
CoinDash решили так попиариться возможно. Хотя сомнительные какие-то действия, если честно.

Lecnaops

Проверенные
Хакеры сейчас делают все что хотят в сети. Могут легко ограбить какую-нибудь биржу и главное, что никого из них толком не находят. Таких людей бы направить в нужное русло.

sabolad

Проверенные
Вот и у меня вопрос, был ли сам факт взлома и кражи eth, может просто создатели хотели привлечь внимание к своему стратапу? К слову сказать у них это неплохо получилось.

gadzievrus

Проверенные
Сложно наверняка сказать про взлом, думаю вряд ли, так как дурная слава особо никому не нужна, но то что говорят про них сейчас больше - это факт.

sabolad

Проверенные
Вряд ли это пиар. Чем же пиариться, что компания не надежна и ее можно ограбить? Нет, скорее всего деньги у них украли. Но вот вернули ли - это действительно хороший вопрос!

Stopnik

Проверенные
А были ли хакеры? Какой им смысл возвращать деньги, да еще и дважды? Видимо, мы не все знаем в этой ситуации...
Сейчас очень часто придумывают липовые новости относительно происходящего на криптовалютном рынке, и может просто биржа решила деньги своровать

fruktik

Новичок
Сейчас очень часто придумывают липовые новости относительно происходящего на криптовалютном рынке, и может просто биржа решила деньги своровать
Откуда такая информация? Я думаю все равно происходят те или иные движения на криптовалютном рынке из-за новостей(взлом биржи и тд)

Utkonos

Новичок
Я бы начал с определения причин роста Даша. Судя по тому что другие анонимные криптовалюты не выросли так сильно, дело в очень хорошей рекламной кампании, в том что Даш продвигали в массы в США. Популярность, узнаваемость бренда, доступность - это то что делает крипту ценной.

Сверху Снизу