Где хранить XRP?

Synonim

Проверенные
Хочу купить Риппл, пока он в тренде. Говорят, что может возрасти в цене. Где его хранить? Если на бирже Exmo куплю, безопасно ли хранить на протяжении 1-2 лет?

Serenius

Проверенные
Хочу купить Риппл, пока он в тренде. Говорят, что может возрасти в цене. Где его хранить? Если на бирже Exmo куплю, безопасно ли хранить на протяжении 1-2 лет?
Ну так и храните на бирже, в чем проблема? Никто не скажет, насколько долго протянет та или иная биржа, но если так боитесь, скачайте кошелек для этой крипты.

Vitaly

Проверенные
Скачайте кошелек для этой крипты.
Тоже интересуюсь инвестицией в Ripple, какой по вашему мнению кошелек для него выбрать? Есть легкий в использовании онлайн кошелек, или хранить XRP можно только на компьютере?

drebezgi

Проверенные
Я уже писал про это в соседней теме, но не поленюсь повторить. Десктопная версия от разработчиков монеты находится на риппекс нет, а для "холодного" хранения лучше использовать кошелек - Ledger Nano S.

melnik12

Местный житель
ХРАНИТЕ НА БИРЖЕ, на мой взгляд - это безопасней кошельков.

AmberFromVolga

Команда форума
Вы забыли про те биржы, которые схлопнулись, и люди потеряли свои деньги?

melnik12

Местный житель
Считаю, что риски примерно равные. Но конечно нужно учесть- смотря какие кошельки и какие биржи. Например EXMO врятли закроют. Притом она ОЧЕНЬ удобная и работаем с многими электронными кошельками: Киви, яндекс, вебмани.

Последнее редактирование:

Vista

Проверенные
Считаю, что риски примерно равные. Но конечно нужно учесть- смотря какие кошельки и какие биржи. Например EXMO врятли закроют. Притом она ОЧЕНЬ удобная и работаем с многими электронными кошельками: Киви, яндекс, вебмани.
На Exmo много методов пополнения баланса, но вебмани эта биржа как раз не поддерживает. После недавних событий с зарытием бирж, доверие к ним теряется, поэтому крипту храню только на кошельках

melnik12

Местный житель
Откуда такая уверенность? Мне кажется, никакая биржа не застрахована от закрытия.
Я с вами согласен. В нашем мире даже банковский депозит застрахован не на все 100%. А мы с вами говорим о крип валютах и биржах, которые ни чем не подкреплены, в один день могут исчезнуть:)

Последнее редактирование:

AmberFromVolga

Команда форума
Кстати про банковские депозиты. Недавно слушал по радио рассказ как в США, в годы Великой депрессии, народ поголовно побежал в кэш и золото, а поскольку дома хранить опасно, то многие решили хранить в банковских ячейках. Вроде бы и банковская тайна итд , но потом вышел закон обязывающий население продать все имеющиеся золото государству, по очень низкой цене. Народ конечно взбунтовался, после чего банки принудительно вскрыли все ячейки, в присутствии налоговых инспекторов и так же принудительно выкупило все золото, а потом пошла гиперинфляция. Это я к тому, что 100% гарантий нет никогда.

DMI

Местный житель
Я на бирже храню. Кстати, как вариант, можно теперь и на криптонаторе, недавно добавили ряд криптовалют, в том числе и Ripple.

Баратрум

Проверенные
Кстати про банковские депозиты. Недавно слушал по радио рассказ как в США, в годы Великой депрессии, народ поголовно побежал в кэш и золото, а поскольку дома хранить опасно, то многие решили хранить в банковских ячейках. Вроде бы и банковская тайна итд , но потом вышел закон обязывающий население продать все имеющиеся золото государству, по очень низкой цене. Народ конечно взбунтовался, после чего банки принудительно вскрыли все ячейки, в присутствии налоговых инспекторов и так же принудительно выкупило все золото, а потом пошла гиперинфляция. Это я к тому, что 100% гарантий нет никогда.
Вот вам и великая Америка:) а по ящику один бред показывают.

Сверху Снизу