В сети биткоина запущено 35 нод Lightning Network

Lightning-Network-Wallet-Zap-Launches-Beta-Release.png

Продолжительное время биткоин испытывает проблемы с повышенным временем проведения транзакций и как следствие, многократно возросшими комиссиями. В то время, как ряд альткоинов активно переманивает внимание к себе за счет низких комиссий или же практически полного их отсутствия за перевод средств, биткоин длительное время работал над решением этйо проблемы.

Было сказано много о необходимости внедрения Segwit и об использовании функции Lightning Network, однако до этого времени Segwit был внедрен менее чем на 10%, а Lightning Network использовалась исключительно в тестовых целях. Так, в сентябре 2017 года функция Lightning Network была испытана в сети Litecoin.

28 декабря 2017 года сотрудник компании Bitrefill заявил о том, что им была осуществлена первая транзакция в сети Bitcoin с использованием функции Lightning Network. Она была осуществлена моментально и без комиссии.

В скором времени стоит ожидать увеличения количества нод, работающих с новой функцией. Это позволит биткоину вернуть себе пальму первенства и стать надежной платежной системой.

Комментарии

Ghost

Местный житель
Интересно, на этой новости биткоин сегодня начал ни шатко, ни валко, но закреплять свои позиции? По крайней мере снова твердо стоит более 10-ти тысяч долларов.

drebezgi

Проверенные
Интересно, на этой новости биткоин сегодня начал ни шатко, ни валко, но закреплять свои позиции? По крайней мере снова твердо стоит более 10-ти тысяч долларов.
Сомневаюсь. Просто негативный фон на тематику криптовалют начал стихать и рынок восстанавливает свои позиции. Биток уже уверенно выше 11-ти держится.

Wisdom

Проверенные
Давай биточек родненький! Будем поднимать с колен криптоиндустрию (y)

MelnikBitok

Проверенные
Всем сердцем болею за Биткоин.... Хочу подняться на нём, как это сделали другие в 2017 году)

DMI

Местный житель
Ну что, все закупились? Фьючерсников повозили, теперь можно и на 25 идти?

Haos

Местный житель
Ну что, все закупились? Фьючерсников повозили, теперь можно и на 25 идти?
Да фьючерсники постоянно на закупе сидят, так что не в них дело. Негатива до фига около крипты было за последние две недели, так что к 25-ти если и пойдем, то мелкими и крохотными шажочками...

• Мне нравится
Реакции: DMI

DMI

Местный житель
Да фьючерсники постоянно на закупе сидят, так что не в них дело. Негатива до фига около крипты было за последние две недели, так что к 25-ти если и пойдем, то мелкими и крохотными шажочками...
Возможно и так. Я не против, если он будет вверх-вниз падать и вести себя предсказуемо)

Trumpet

Новичок
Говорят, что уже 91 нода запущена, а снижения комиссии и повышения скорости обработки транзакций не видать. Нам лапшу на уши вешают или кто-то искусственно проблемы создает?

Antropolog

Проверенные
Тут уже нужно сначала посмотреть на какой отметке закрепится сам биткоин. А то он сейчас чересчур нестабильный. Хоть многие в него все равно вкладывают. Такие как "киты".

Wisdom

Проверенные
Тут уже нужно сначала посмотреть на какой отметке закрепится сам биткоин. А то он сейчас чересчур нестабильный. Хоть многие в него все равно вкладывают. Такие как "киты".
Думаю, уже ниже не пойдет. Сколько ему можно падать и болтаться на низах? Отскоки вниз будут, возможно даже до 10, но скоро будет верх.

Antropolog

Проверенные
Думаю, уже ниже не пойдет. Сколько ему можно падать и болтаться на низах? Отскоки вниз будут, возможно даже до 10, но скоро будет верх.
Возможно... Теорий и мыслей конечно же много, но как оно будет на самом деле - время покажет.

Сверху Снизу